Новостройку в Новое Сергеево предложили снести


10:01, 28  марта  2018
Ранее в отношении застройщика было возбуждено уголовное дело

Вчера в Кирове состоялась встреча губернатора Игоря Васильева с обманутыми дольщиками, на которой обсуждался вопрос сноса двух трехэтажных жилых домов, расположенных в ЖК «Новое Сергеево» на улице Заповедной.

Напомним, в отношении ООО «Техкомсервис» возбуждено уголовное делопо статье 238 УК РФ. Застройщик обвиняется в нарушениях, допущенных при проектировании и строительстве двух трехэтажных домов.После проведенной экспертизы было установлено, что оба дома не отвечают требованиям безопасности и подлежат демонтажу. 

Так, согласно заключению экспертов, в паводковый период вода будет затапливать помещения котельных и подъездную дорогу. Кроме того, на фасадах зданий зафиксированы многочисленные трещины. 

реклама

Кроме того, дом №8 накренился в поперечном направлении, из-за чего произошел наклон плит перекрытий. Жилой дом №10 изогнут по спирали, находится в аварийном состоянии и не подлежит ремонту.

Сейчас правоохранительные органы займутся проверкой администрации, которая выдала разрешение на строительство объектов. 

Отмечается, что окончательного решения о сносе домов на данный момент нет. Доступ к обоим зданиям ограничен, так как перекрытия могут обрушиться. 

Фото: vk.com/sloboda_novoe_sergeevo

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Обманутые дольщики слободы Новое Сергеево