В Кирове определены территории-лидеры рейтингового голосования за благоустройству


09:00, 23  марта  2018
В голосовании приняли участие 48 тысяч кировчан
В Кирове определены территории-лидеры рейтингового голосования за благоустройству

Вчера в администрации Кирова подвели окончательные итоги рейтингового голосования за благоустройство территорий. В целом в процедуре рейтингового голосования приняли участие 47 925 человек.

Глава города Елена Ковалёва поблагодарила всех кировчан, принявших активное участие в процедуре отбора территорий, которые будут благоустроены в 2018-2019 годах.

"Благодаря таким неравнодушным, инициативным кировчанам наш город действительно преображается. Кроме того, принимая непосредственное участие в реализации программ благоустройства, жители города затем гораздо более бережно относятся к паркам, скверам, детским площадкам", - отметила глава города.

реклама


Заместитель начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин напомнил, что в бюллетени для голосования было включено три подгруппы – общегородские территории, районные общественные территории и пешеходные зоны (тротуары).

"Результаты рейтингового голосования по общегородским территориям распределились следующим образом: лидирует набережная Вятки по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе. За неё проголосовали 12 878 человек. Далее расположились соответственно парк имени Гагарина (8833), Парк Победы (6930) и Кочуровский парк (4967)", - рассказал Дмитрий Печёнкин.


Лидерами среди районных общественных территорий стали парк имени Кирова в Ленинском районе, территория Северной набережной в Октябрьском районе, детский парк Аполло в Первомайском районе и парк ЛПК в Нововятском районе. Отметим, что в рейтинге районных территорий в целом по городу также лидирует парк ЛПК – за него проголосовало 5145 человек.

реклама

Определён и рейтинг пешеходных зон. В Ленинском районе больше всего голосов набрал тротуар по периметру дворца-Мемориала (ул. Некрасова, Сурикова, Калинина, Попова). В Нововятском районе наибольшее число жителей отдали свой голос за тротуары по ул. Конституции в мкр. Радужном. В Октябрьском районе лидером стала территория на пересечении Октябрьского проспекта и ул. Дзержинского, в Первомайском районе – улица Ленина.

Полностью с результатами рейтингового голосования можно ознакомиться на сайте администрации города в разделе «Городские проекты».

Добавим, что в 2018 году на благоустройство общественных территорий будет выделено 79,3 миллиона рублей. Из этих средств 28,2 млн будет направлено на благоустройство общегородских парков, районных парков и скверов. На благоустройство пешеходных зон направят 51,1 миллион рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка