18 марта состоится итоговое голосование по выбору территорий для благоустройства


14:05, 17  марта  2018
Участки для голосования будут открыты с 8.00 до 20.00

С начала года кировчане участвовали в процессе отбора территорий, которые будут благоустроены в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

С 12 января по 12 февраля жители города направляли свои предложения и заявки. Через сайт администрации города, центры местной активности поступило свыше 37 тысяч предложений.

В утверждённый итоговый перечень для рейтингового голосования вошло 93 территории, за которые было подано 100 и более голосов. Это 31 общественная территория и 62 пешеходных (тротуарных) зоны.

реклама

Дизайн-проекты общественных территорий прошли обсуждение как на сайте администрации города, так и на встречах во всех районах Кирова. В обсуждении в целом приняло участие свыше 1800 человек.

Свой окончательный выбор кировчане сделают 18 марта в ходе рейтингового голосования.

Для проведения голосования на территории города Кирова определено 122 счётных участка. Они будут открыты во всех районах города с 8.00 до 20.00. Со списком можно ознакомиться на сайте администрации г. Кирова http://www.admkirov.ru/projects/vtoroy-proekt/

В таблице обозначены границы счётного участка (то есть, жители каких домов к нему относятся) и адрес местонахождения помещения для голосования. Отметим, что по большей части счётные участки будут расположены в тех же помещениях, что и избирательные участки.

реклама

Принять участие в рейтинговом голосовании могут все кировчане, начиная с 14 лет. Чтобы проголосовать, необходим будет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Бюллетень будет разделён на 3 части. В первой из них предложат проголосовать за общегородские территории: Кочуровский парк, парк им. Ю.А. Гагарина, Парк Победы, набережная р. Вятки по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе.

Во второй части будут представлены общественные территории по каждому из районов города. В третьей – пешеходные зоны (тротуары), так же по районам. Каждый участник сможет отдать свой голос за несколько территорий, но не более трёх из всех представленных в бюллетене.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка