Свыше 1800 кировчан приняли участие в обсуждениях дизайн-проектов благоустройства


12:15, 15  марта  2018
Итоговое голосование состоится 18 марта

С 12 по 14 марта на территории Кирова проходили общественные обсуждения дизайн-проектов благоустройства общественных территорий. Это парки, скверы, бульвары, вошедшие в перечень рейтингового голосования по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Выбрать территории, которые в первоочередном порядке будут благоустроены в 2018-2019 годах, кировчане смогут 18 марта. В перечень вошло 93 объекта, в том числе 31 общественная территория и 62 пешеходных зоны (тротуары).

Дизайн-проекты благоустройства общественных территорий были разработаны, в том числе, и на основе предложений общественников, инициативных групп. 

реклама

Участникам встреч были представлены проекты 4 общегородских территорий (Кочуровский парк, парк им. Ю.А. Гагарина, Парк Победы, набережная р. Вятки по ул. Тренера Пушкарева в Нововятском районе) а также территорий своего района.

Напомним, что оценить дизайн-проекты и оставить свои предложения можно и на сайте администрации города Кирова в разделе «Городские проекты»

18 марта на территории Кирова будет работать 122 счётных участка. С их перечнем можно также ознакомиться на сайте администрации г. Кирова http://www.admkirov.ru/projects/vtoroy-proekt/ В рейтинговом голосовании могут принять участие все кировчане, начиная с 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка