В Кирове состоялось обсуждение проектов скверов и парков


10:15, 14  марта  2018
Итоговое рейтинговое голосование состоится 18 марта

12 марта состоялось общественное обсуждение проектов благоустройства территорий, вошедших в перечень рейтингового голосования. Во встрече приняли участие глава города Елена Ковалёва, начальник территориального управления по Ленинскому району Сергей Торхов, а также более 200 активных кировчан.

Жителям Ленинского района представили рабочие дизайн-проекты 7 общественных территорий и 19 пешеходных зон. Окончательные дизайн-проекты будут утверждены только после общественных слушаний с учётом всех пожеланий кировчан.

В ходе продолжительного обсуждения от горожан поступило более трёх десятков предложений. К примеру, кировчане обратили внимание на необходимость учитывать потребности маломобильных групп населения при обустройстве общественных и пешеходных зон. Особенно активно обсуждались проекты Кочуровского парка, парка имени Кирова, сквера в микрорайоне Лянгасово и Молодёжного парка в Чистых Прудах. Много говорилось о создании мемориального парка имени маршала Говорова.

реклама

Напомним, 18 марта в Кирове пройдёт рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2018 – 2019 годах. В каждом районе Кирова будет свой бюллетень рейтингового голосования.

В Ленинском районе сформировано 46 счётных участков: во всех школах (в том числе и в новых – в слободе Зиновы и в Урванцево), учреждениях среднего профессионального и высшего образования, библиотеках № 3, 9, во Дворце творчества-Мемориал, в ДДТ «Вдохновение», детской художественной школе и музыкальной школе № 1, в домах культуры (в том числе и в п.Дороничи, Лянгасово, Захарищевы) и т.д.

В рейтинговом голосовании смогут принять участие все кировчане, начиная с 14 лет. При себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Ознакомиться с дизайн-проектами проектами можно на сайте администрации Кирова.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Благоустройство Кочуровского парка