Ян Чеботарев не понимает "истерики" вокруг нового дизайна ТЦ "Баско"


14:12, 1  марта  2018
Что известный юрист и другие кировчане думают о новом оформлении, читайте далее
Недавно мы писали о том, что ТЦ "Баско" ждет ремонт и новое оформление. Последние вызвало большие споры не только у горожан, но и у представителей власти. Глава администрации Илья Шульгин посчитал новый дизайн не лучшим вариантом, назвав его "цветовым экстремизмом".

Мнения кировчан в социальных сетях также разделились. Кто-то посчитал яркие цвета отличным решением для города, кто-то, наоборот, отметил, что яркие краски будут резать глаз.

реклама

"Просто все кировские власти очень любят грязь - они поэтому и снег не убирают - а тут что-то оптимистично-яркое - как так? нам нужен город-помойка а они со своим экстремизмом", - отметил один из пользователей.
К обсуждению подключились и представители таких профессий как психологи и юристы.


"Выскажу своё мнение психолога. Такая цветовая гамма провоцирует возникновение (усиление) тревоги, агрессии, уныния.. Подавляет. Аргумент: научные исследования влияния цвета на психическое состояние человека", - отметила женщина.
реклама


Свое мнение по данному вопросу высказал и известный кировский юрист Ян Чеботарев, который отметил, что "не понимает истерики" по поводу нового оформления.


"Собственник имеет полное и безусловное право красить свой фасад ровно в те цвета, что ему и только ему нравятся. Если Администрация города недовольна - она легко может использовать тот механизм, что у нее есть. Пусть принимают решение о выкупе здания у собственника, оценивает его, платит деньги и красят в тот цвет, в который захотят сами. Я бы на месте Баско вообще наплевал бы на все градсоветы и руководствовался исключительно своими правами", - рассказал юрист в своем профиле в Facebook.
реклама


Фото: kirov.kp

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...