У пенсионера из Котельнича похитили 434 тысячи рублей


10:42, 1  марта  2018
Злоумышленники похитили сбережения в два "захода"
90-летний пенсионер из Котельнича дважды лишился своих сбережений. 

Как оказалось, мужчина возвращался домой. На пути ему встретились две женщины, которые пошли рядом с ним. Пенсионер подумал, что это работники социальной службы, и не стал прогонять женщин. Более того, он пустил их к себе в квартиру. 

В помещении одна из женщин прошла на кухню с мужчиной, вторая прошла в комнату. После того, как девушки ушли, пенсионер обнаружил, что у него пропали 164 тысяч рублей. 

Ранее одна из злоумышленниц уже побывала в доме пострадавшего. В 2017 году  подозреваемая также проникла в квартиру пенсионера и похитила у него 270 тысяч рублей. 

На днях полицейским удалось задержать злоумышленниц. Одной из них оказалось всего 18 лет. 

Теперь обвиняемым грозит штраф до 500 тысяч рублей или лишение свободы до шести лет. 

Статья 158.3 УК РФ
Кража, совершенная в крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...