Вопрос по демонтажу трамплина окончательно не решен


09:58, 27  февраля  2018
Ситуацию прокомментировала начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту

Ранее мы писали, что большой трамплин на Филейке планируют снести. Как оказалось, окончательное решение по данному вопросу еще не принято. 

Начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова пояснила, что демонтаж спротивной конструкции еще только обсуждается. Она напомнила, что смета консервации трамплина, составленная в 2017 году, обошлась более чем в 7 миллионов рублей. 

"Но у депутатов гордумы нового созыва возник вопрос, почему консервация, а не демонтаж. Нам было поручено проработать техническую составляющую и посчитать сумму, в которую он обойдется. В 2012 году уже составлялась проектная документация на демонтаж старого 90-метрового трамплина и строительство на его месте нового, современного – в соответствии с теми нормативами, которые предъявляются к таким объектам Международной федерацией прыжков на лыжах с трамплина", - рассказала Надежда Анисимова.

реклама


На данный момент специалисты работают над вариантом частичного демонтажа, чтобы на кировском трамплине могли продолжать заниматься альпинисты и ледолазы.


Фото: Иван Григорьев

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Ремонт или снос? Что ждет кировский трамплин К-90?