Проект "Карта милосердия" продлят в регионе еще на один год


14:51, 27  февраля  2018
В этом году планируется выдать порядка 30 тысяч карт

На очередном совещании в правительстве области министр экономического развития и поддержки предпринимательства региона Владислава Кадырова рассказал о дальнейшей судьбе проекта «Карта милосердия».

Министр отметил, что на сегодняшний день в проекте задействованы 295 компаний, скидка по карте действует в 757 торговых объектах области. Однако сейчас получить карту нельзя – её выпуск был приостановлен в 2016 году.

"Наша задача сегодня – урегулировать вопрос нового тиража «Карт милосердия». В настоящее время в министерстве экономического развития находятся 30 тысяч карт, изготовленных в 2016 году. Напомню, тогда выдача карт была приостановлена. В декабре прошлого года мы направили письма в муниципальные образования о целесообразности реализации проекта в регионе. Большинство глав районов дали согласие", – пояснил глава ведомства.
реклама


Было принято решение возобновить выдачу карт на базе центра «Мои Документы» с 1 марта 2018 года. Кроме того, получить «Карту милосердия» с конца марта будет можно в центрах социальной защиты населения. Для этого необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на льготу.

Добавим, проект «Карта милосердия» реализуется в Кировской области с 2012 года. Его цель – сделать товары для населения экономически доступными. Помощь получают лица с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи, семьи с детьми-инвалидами. Им выдаются универсальные дисконтные карты, которые предоставляют скидки в ряде магазинов и организациях бытового обслуживания. Размер скидки составляет от 2 до 20% – в зависимости от компании-участника проекта.

реклама


Фото:Omvesti.ru 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...