На дорогах Кировской области введено ограничения для большегрузов


13:31, 27  февраля  2018
Данные меры направлены на обеспечение сохранности региональных и межмуниципальных дорог

27 февраля на заседании правительства области был одобрен проект постановления, который вводит временные ограничения движения транспорта по дорогам региона весной текущего года. Изменения затрагивают большегрузные машины, пояснили в областном министерстве транспорта.

Согласно документу, данные меры направлены на обеспечение сохранности региональных и межмуниципальных дорог Кировской области в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.

реклама

По словам замминстра транспорта Юлии Поповой, ограничение предлагается ввести с 23 апреля по 22 мая 2018 года. Запрет на перемещение в этот период коснётся транспорта, у которого превышена допустимая на ось нагрузка. Так, на 2018 год утверждаются следующие предельно допустимые значения нагрузки на каждую ось транспортного средства: при одиночной оси – не более 6, при двухосной тележке – не более и при тележке с тремя и более осями – не более 4.

Как добавили в министерстве транспорта Кировской области, средства, полученные от возмещения вреда автомобильным дорогам, наносимого им пользователями транспортных средств, будут зачисляться в региональный дорожный фонд. В свою очередь принятие постановления не потребует дополнительного финансирования из областного бюджета.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...