53% родителей школы № 24 высказались за переезд в другое здание


13:09, 16  февраля  2018
Уже проведено закрепление домов микрорайона школы № 24 за другими школами

Вчера состоялось очередное родительское собрание школы № 24. Как сообщила, открывая собрание, и.о. директора школы Юлия Старостина, в учебном заведении прошло голосование по вопросу возможного переезда классов среднего звена в здание на улицу Воровского, 74 (где сейчас располагается ЦПКРО).

"За переезд высказались 53% родителей", - отметила и.о. директора.


реклама

В числе «плюсов» этого варианта она назвала безусловное улучшение условий для детей и педагогов, а также возможность изменения статуса школы – с «основной» на «среднюю», поскольку в новом более просторном здании можно будет набрать и 10-е, и 11-е классы.

Глава администрации Кирова Илья Шульгин, обращаясь к родителям, еще раз подчеркнул: никакого решения городской власти о переводе школы частично или полностью в другое здание нет и не может быть. 

"Все, кто захотят остаться в старом здании, останутся в нем. В текущем году мы будем двигаться по трем направлениям: ремонт здания школы № 24 по ул. МОПРа, 19-в, создание школы в здании на ул. Воровского, 74 и формирование участка под строительство новой школы на 1200 – 1300 мест в слободе Шевели", - подчеркнул Илья Шульгин.


реклама

Кроме того, уже сейчас проведено закрепление жилых домов микрорайона школы № 24 за другими общеобразовательными учреждениями – с тем, чтобы не наращивать количество учеников в этой школе и обеспечить прием первоклассников 2018 года в другие учебные организации.

В завершение встречи сити-менеджер заверил родителей, что администрацией города будет решен вопрос организации проезда для ребят, которые решат перейти в здание на ул. Воровского, 74 - с обеспечением максимально возможного удобства для них, а также – по просьбам родителей - возможность перевода в другие учебные заведения тех классов школы № 24, которые сейчас учатся в здании по ул. Горбуновой, 13. При этом, однако, надо учитывать, что все близлежащие школы в настоящее время заполнены на 100% и во всех обучение организовано в 2 смены.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Ремонт школы №24