Теплоснабжение в Нововятском районе восстановлено


11:40, 7  февраля  2018
Из-за аварии без отопления оказался 41 микрорайон

В кировском управлении гражданской защиты сообщили, что вчера вечером на территории Вятского фанерного комбината в Нововятском районе при проведении земляных работ были нарушены 2 кабеля, в результате чего оказалась обесточена котельная, снабжающая теплом 41-й микрорайон.

"Микрорайон остался без горячей воды. За прошедшие полсуток от нововятичей поступило 4 обращения с жалобами о снижении температурного режима. Ситуация полностью на контроле администрации города, и руководители отраслевых служб всю ночь работали в Нововятском районе на месте аварии" - пояснил начальник "Кировского управления гражданской защиты" Михаил Вохмянин.


реклама

Сегодня в 6 часов утра электроснабжение котельной было восстановлено и началось заполнение системы теплоснабжения. С 9 часов тепло стало поступать в дома и социальные объекты. В настоящий момент слесари обходят их для проверки работы теплосистемы и устранения воздушных пробок.

Тем не менее, поскольку за ночь в социальных объектах, где помещения большой площади и, соответственно, остывают быстрее, температура снизилась до 17 – 18 градусов, было принято решение сократить время пребывания детей в детских садах (до обеда) и школах. В школе № 61, где температура снизилась до 15 – 16 градусов, занятия отменили.

"Сейчас от руководителей детских учреждений поступает информация, что, действительно, теплоснабжение восстановлено, и к 11 часам дня все системы должны быть заполнены. Если температура в помещениях начнет повышаться, детские сады продолжат свою работу", - сообщил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...