Бюджетные подарки на 14 февраля


12:27, 5  февраля  2018
День святого Валентина способен доставить немало проблем, ведь далеко не всегда на покупку приятного сюрприза есть много денег. Что же делать, если вы ограничены в финансах, но порадовать близкого человека очень хочется?
Бюджетные подарки на 14 февраля

День святого Валентина, он же 14 февраля, способен доставить немало проблем, поскольку выбрать подарок бывает непросто, особенно с учетом того, что впереди 23 февраля и 8 марта, на которые также необходимо порадовать вторую половинку приятным презентом. Поэтому далеко не всегда для покупки приятного сюрприза есть много денег. Что же делать, если вы ограничены в финансах, но порадовать близкого человека очень хочется? Сегодня мы расскажем вам о нескольких простых и бюджетных вариантах.

Для девушек

Большинство девушек – сладкоежки, поэтому, что лишний раз «не заморачиваться» с выбором подарка, можно остановиться на традиционном варианте – конфетах. При этом вовсе не обязательно дарить коробку шоколадного ассорти, можно, например, купить набор шоколадных яиц, «Сникерсов» или «Кит-катов». Такие подарки всегда радость любительницам вкусностей. А можно сделать на заказ небольшой торт с надписью. Выглядеть это будет красиво, но при этом не потребует большого вложения средств.

Отличным вариантом, если есть возможность, будет домашний любимец. Вы можете взять котенка или щенка из приюта, что, безусловно, порадует девушку. При этом стоит учитывать, каких именно животных предпочитает ваша вторая половинка: некоторые, вопреки устоявшемуся мнению, предпочтут завести себе крыс или улиток, а не кошку.

реклама

Хорошим подарком станет сертификат, например, в книжный магазин или в магазин косметики. Даже на небольшую сумму и в том, и в другом можно приобрести несколько приятных вещей.

Для того, чтобы порадовать девушку, вы можете подарить ей чай или кофе. Конечно, здесь лучше всего купить несколько небольших упаковок разных сортов. Как правило, вкусные кофе и чай продаются на развес в небольших торговых точках.

Поход в кино или театр – также неплохой вариант. Но в бонус к самому фильму можно угостить девушку пиццей, мороженым или попкорном, чтобы вечер точно прошел «на ура».

реклама

Если вы переживаете конфетно-букетный период, то вход могут пойти футболки с милыми надписями, кружки, что-то сделанное своими руками и так далее.

Не забывайте про то, что подарки могут быть и полезными, например, когда девушке нужна флеш-карта, мышка для компьютера или прочие мелочи, до которых просто не доходят руки. Подарив такой презент, вы избавите вторую половинку от лишней беготни по магазинам и поднимете настроение.

date-2276564_960_720.jpg

Для молодых людей

Выбор презента молодому человеку на 14 февраля не так и просто, ведь, в отличие от большинства девушек, им нет дела до «милостей». Поэтому к этому вопросу надо подходить с практической точки зрения.

реклама

Например, если ваш мужчина любит спорт, подарите гантели, благо, стоят они не очень дороги. Или шорты для занятий спортом. Если парень – поклонник футбола, то тогда выбор очевиден – футбольный мяч.

Проявите чудеса дедукции и узнаете, пользуется ли ваша вторая половинка спортивным питанием, и если да, то каким. Этот подарок приятно удивит мужчину, уставшего от бритв и носков.

Если ваш мужчина - коллекционер, увлекается военной историей, автоспортом или коллекционированием книг, то в качестве подарка модно выбрать значок, например, с памятными датами Великой Отечественной войны, Олимпиад прошлого века, городами и так далее. Вы можете заказать значки, а также редкие издания и монеты, например, в интернете или приобрести в специальных лавках старьевщиков, которые есть практически в каждом городе. 

Однако если молодой человек следит за собой, то бритва здесь будет как раз кстати. Но стоит помнить, что действительно хорошие приборы могут обойтись вам в значительную сумму. На плохие же бритвы не стоит тратиться, поскольку они придут в негодность после нескольких применений.

реклама

Если вы неплохо разбираетесь в авто, то можете подобрать своему избраннику какой-нибудь аксессуар из этой сферы. Однако здесь выбор будет ограничен, поскольку большинство товаров достаточно дорогие. Но вот освежители для воздуха в салоне могут стать вполне приемлемым вариантом.

В завершении отметим, что лучше избегать «технических» подарков мужчинам, например, компьютерных мышек и наушников. Как правило, молодые люди отдают предпочтение дорогим девайсам и дешевым, которые обладают меньшим функционалом, будут не очень рады. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...