В области начнет работу Единая транспортная служба


11:24, 1  февраля  2018
Цель службы – повышение безопасности перевозки детей на школьных автобусах

С 1 февраля на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса начинает действовать новое структурное подразделение – Единая транспортная служба. Она образована с учётом положительного опыта региона по созданию Единой службы скорой медицинской помощи и санитарной авиации.

Цели службы – совершенствование условий безопасности перевозки детей на школьных автобусах, централизация управления всеми перевозками, обеспечение подвоза учащихся опорных школ, которых сейчас в области насчитывается 47.

Колледж стал базой транспортной службы по причине наличия необходимой материально-технической базы. Впоследствии учреждению планируется передать имущественный комплекс Кировского центра профподготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства по ул. Вологодской, 8. Там будут организованы техническое обслуживание и ремонт автобусов.

реклама

В настоящее время транспортной службе переданы 52 автобуса. В службе уже разработана логистика перевозок детей, заключены договоры с районными пунктами скорой помощи о прохождении водителями автобусов предрейсового и послерейсового медицинских осмотров. Также организована диспетчерская служба.

"В дальнейшем в транспортную службу планируется передать все 99 школьных автобусов, которые закреплены за государственными образовательными организациями. Всего же в области насчитывается 293 школьных автобуса", – отметили в министерстве образования региона.


Добавим, на базе Единой транспортной службы будет реализован проект "Мобильный учитель". Педагог опорной школы сможет использовать автомобиль для перемещения к месту преподавания в сельских школах.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...