Игорь Васильев считает, что работникам "Почты России" необходимо повышать зарплату


15:41, 30  января  2018
Руководители почтового ведомства отметили, что работа в этом направлении ведётся

30 января Игорь Васильев провёл рабочую встречу с директором одного из филиалов "Почта России" Сергеем Орловым, на которой обсуждались итоги деятельности УФПС Кировской области в 2017 году, а также результаты совместной деятельности в рамках заключённого в 2014 году соглашения между региональным правительством области и "Почтой России".

Игорь Васильев акцентировал внимание, что почтовые отделения, особенно в сельской местности, в отдалённых населённых пунктах, выполняют не только функции почты, но и много других: на почте граждане могут получить различные непрофильные услуги, купить товары.

"Важно, чтобы ни одно отделение почтовой связи не было закрыто. Стабильная работа почтовых отделений в сельских населённых пунктах – это необходимое условие для создания комфортной и доступной среды для населения", — подчеркнул Игорь Васильев.

реклама


Как отметил Сергей Орлов, в состав Кировского филиала "Почты России" входят 14 почтамтов. Услуги связи предоставляют 705 отделений почтовой связи, в которых работают более 1600 почтальонов, половина из них — в сельской местности. 

Губернатор обратил внимание, что уровень заработной платы почтальонов необходимо повышать, хотя бы до среднемесячной номинальной заработной платы по Кировской области. Руководители почтового ведомства отметили, что работа в этом направлении ведётся.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...