Бюджет на строительство путепровода может увеличиться до миллиарда рублей


09:00, 25  января  2018
Общая стоимость строительства путепровода составляет 3 милиларда
Бюджет на строительство путепровода может увеличиться до миллиарда рублей

Вчера состоялась рабочая поездка главы города Елены Ковалевой в Чистые Пруды, где она приняла участие в оперативном совещании с подрядными организациями, которые задействованы на строительстве путепровода.

Заместитель главы администрации Кирова Роман Морозов доложил, что работы на объекте не прекращаются и идут без отставания от графика.

Напомним, что общая стоимость строительства путепровода составляет 3 милиларда 123 миллиона рублей. На данный момент освоено свыше 1 миллиарда 500 миллионов рублей. На продолжение строительства путепровода в 2018 году будет выделено 800 миллионов рублей. Отметим, что эта сумма может быть увеличена до миллиарда рублей.

"Вопрос по привлечению дополнительных федеральных средств на строительство путепровода решается на уровне Правительства Кировской области. Министерство транспорта сейчас прорабатывает этот вопрос", - сообщила Елена Ковалева. 
реклама


По словам представителей организации «Мостоотряд-46», дополнительные ассигнования в этом году позволят завершить установку всех опор путепровода, монтаж пролетных строений, подходных насыпей. Также планируется, что в этом году будет открыто движение транспорта по улице Комсомольской.

У «Мостоотряда-46» возникают трудности с прокладкой коммуникаций и строительством подпорных стен на улице Попова: в домах №42 и №44, которые подлежат сносу, по-прежнему проживают люди.

"В совокупности в этих домах не расселены еще 6 квартир. Жители домов неоднократно были у меня на личном приеме, но пока они остаются при своем мнении – не соглашаются на предлагаемые суммы компенсации за снос жилья. Есть решение суда, которое подтвердило, что с точки зрения законодательства никаких нарушений не допущено. Но с людьми нужно продолжать конструктивный диалог", - обратилась глава города к Роману Морозову.
реклама


Елена Ковалева также поинтересовалась у подрядной организации, что делается для обеспечения шумоизоляции близлежащих к строительной площадке жилых домов. Строители отметили, что в домах по улице Попова по заявкам жителей установлены шумозащитные окна, также вдоль городской больницы №1 предусмотрен звукозадерживающий экран. Учтены и пожелания жителей микрорайона Чистые пруды. Так, с января 2018 года «шумные» работы на путепроводе в ночное время не проводятся.

"Мы можем только минимизировать неудобства, которые жителям Чистых прудов доставляет строительство путепровода. Но я прошу кировчан проявить терпение. Это жизненно важный для города объект. Его строительство мы планируем завершить в 2019 году. Путепровод может стать отправной точкой в реализации новых проектов, направленных на развитие города", - сказала Елена Ковалева.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Путепровод в Чистые пруды