Семье погибшего машиниста должна быть оказана всевозможная помощь


08:00, 21  января  2018
Без помощи не останутся и жильцы разрушенного дома
Семье погибшего машиниста должна быть оказана всевозможная помощь

На оперативном заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС глава администрации Илья Шульгин акцентировал внимание на необходимость оказания всестороннего содействия жильцам дома № 109 по улице МОПРа, частично разрушенного в результате падения башенного крана, а также семье погибшего машиниста.

"Выражаю соболезнование родным погибшего. Это трагедия, и семье должна быть предоставлена всевозможная помощь. Содействие в погребении, весь пакет предусмотренных выплат и компенсаций. Сделайте это сразу, безотлагательно и по доброй воле. В понедельник доложите о принятых решениях и мерах", - обратился Илья Шульгин к директору СМИ-12. 


реклама

Если по итогам работы диагностического комплекса "Струна", с помощью которого оценивается характер разрушений, дом № 109 будет признан подлежащим восстановлению, строительной организации также предстоит принять самое активное участие в проведении восстановительных работ. Предполагается, что окончательные результаты обследования здания будут получены в понедельник, 22 января.

"А сейчас жильцам этого дома должны быть обеспечены максимально комфортные условия в пункте временного пребывания (гостинице «Губернской») - питание, при необходимости медицинская и психологическая помощь", - подчеркнул Илья Шульгин.


Напомним, что в гостинице пока размещены 10 человек, остальные изъявили желание устроиться у родственников или знакомых. Все они извещены о том, что в случае решения о переезде во временное жилье нужно обратиться в территориальное управление Октябрьского района – гостиница готова в любой момент принять 30 человек.

реклама

Глава администрации Кирова также поручил городскому управлению ЖКХ, управляющей компании провести поквартирный обход в 5-ти жилых домах, расположенных в зоне падения крана, которые на время ликвидации последствий ЧП отключались от систем жизнеобеспечения.

"Несмотря на то, что электро-, тепло- и водоснабжение в домах восстановлено, необходимо убедиться, что ни в одной из квартир нет нарушений температурного режима, исправны все коммуникации, газовое оборудование. Если же какие-либо проблемы будут обнаружены - нужно незамедлительно устранить их", - сказал Илья Шульгин.


Отметим, что по этим вопросам жители могут обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города: 48-00-00, 64-00-00.

реклама

Также открыта "горячая линия" в управлении МЧС по Кировской области (64-21-77) - сюда можно звонить по вопросам, связанным непосредственно с происшествием.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Падение крана на ул. Мопра