Правительство области взяло на контроль финансово-экономическую ситуацию на "Демьяновских мануфактурах"


08:15, 30  декабря  2017
Задолженность предприятия составляла более 45 млн рублей.
Вчера по поручению зампреда правительства области Максима Кочеткова в министерстве лесного хозяйства состоялось рабочее совещание, посвящённое урегулированию ситуации с возникшей задолженностью по платежам в бюджет и внебюджетные фонды на предприятии ООО "Демьяновские мануфактуры". 

В числе главных обсуждаемых вопросов – погашение задолженности по налоговым платежам и страховым взносам. Так, по информации, запрошенной министерством от УФНС России по Кировской области, задолженность предприятия на 26 декабря 2017 года в бюджет и внебюджетные фонды составляла 45,7 млн рублей.
реклама

Причиной нарушения сроков уплаты налогов генеральный директор Валерий Пахолков называет ухудшение финансово-экономического положения на предприятии в начале этого года, когда производственная деятельность была полностью остановлена. 

На совещании, собранном для анализа ситуации на предприятии, был составлен протокол, согласно которому "Демьяновским мануфактурам" было рекомендовано погасить имеющуюся задолженность до конца года. По словам генерального директора, частично задолженность уже была погашена. В частности, налоговые выплаты были произведены 26 и 28 декабря и задолженность снизилась на 13,3 млн рублей. Он также отметил, что в настоящее время ситуация на предприятии стабилизировалась и оно работает на полную мощность.
реклама

Сегодня в рамках совещания была достигнута договоренность, что основная часть задолженности будет погашена предприятием в первом квартале 2018 года.

В целях сохранения контроля за ситуацией было принято решение о создании рабочей группы из числа заинтересованных структур и ведомств. Правительство региона продолжит держать этот вопрос на особом контроле. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...