На Кремлёвскую ёлку отправились 52 кировских школьника


08:34, 26  декабря  2017
Это отличники учёбы, победители различных конкурсов, олимпиад и спортивных соревнований

25 декабря делегация из 52 кировских школьников прибыла в Москву, где им предстоит стать участниками главной новогодней ёлки страны. Накануне отъезда для ребят организовали торжественные проводы.

В состав делегации Кировской области вошли дети в возрасте от 8 до 13 лет. Это отличники учёбы, победители различных конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, активные участники окружных общественно значимых проектов. Также в Москву отправились дети, родители которых погибли при исполнении служебных обязанностей, воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети из социально незащищенных и многодетных семей.

"Четвёртый год мы отправляем детей на главную ёлку страны, и я рад, что вы не только лучшие из лучших в регионе, но и, пожалуй, самые счастливые. Наша главная задача, чтобы вы уехали с добрым чувством и улыбкой, а вернулись с массой положительных эмоций и впечатлений. Ваша задача – зарядиться хорошим настроением на весь год и достойно представить Кировскую область в Кремле", – отметил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.  


реклама

И. о. министра образования региона Михаил Исупов пожелал ребятам счастливого пути и добавил, что на участниках кировской делегации лежит большая ответственность.

"Попасть в делегацию было очень непросто, нужно было показать себя, свои достижения. Правительство Кировской области постаралось сделать всё, чтобы для вас Кремлевская ёлка стала не только развлекательным мероприятием, но и новогодним подарком. Мы надеемся, что вы покажете, что кировские школьники не только умные, активные, талантливые, но и дисциплинированные", – подчеркнул Михаил Исупов.


Новогодний вечер пройдет 26 декабря в Государственном Кремлёвском Дворце. В Москве кировских школьников ожидает не только вечер в Кремле, но и насыщенная экскурсионная программа. Ребята посетят Московский планетарий и музей «Экспериментаниум». 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...