В Кирове вновь соберутся лучшие автогонщики страны


13:45, 21  декабря  2017
Более 30 экипажей станут участниками ежегодных соревнований "Ралли Вятка"

Сегодня в администрации Кирова состоялась пресс-конференция по вопросам организации и проведения «Ралли Вятка-2017».

Начальник управления по делам молодежи физической культуры и спорта Надежда Анисимова отметила, что гонка традиционно будет масштабной и зрелищной, так как проводится в рамках первого этапа Кубка России.

"В наш город приедет более 30 экипажей из разных уголков России. Им обеспечены все удобства для размещения и подготовки к стартам", - сообщила Надежда Юрьевна.

реклама


Соревнования будут проходить в Слободском районе и заречной части Кирова. Завтра экипажи проведут тестовые заезды: проверят готовность автомобилей и изучат трассу. В 20.00 в районе кафе "Лесная сказка" за поселком Порошино официальный старт примут первые участники. По итогам ночных заездов будет определён порядок выхода на старт экипажей во второй день соревнований.

"В субботу с 8.00 до 11.00 в районе поселка Сидоровка гонщикам предстоит преодолеть две секции. Один из спецучастков под названием «Кикимора» составит 80 километров. Экипажи будут проходить это расстояние как на полноприводных, так и на моноприводных автомобилях разной мощности. Ни в том, ни в другом классе явных лидеров нет – интрига сохранится до последнего заезда. Для гонщиков это первый крупный старт зимнего сезона и здесь они проверяют готовность к главным соревнованиям страны – чемпионату России", - уточнил представитель федерации автоспорта России Павел Торопов.


реклама

Стоит добавить, что в целях безопасности доступ к некоторым участкам трассы будет закрыт. Но увидеть соревновательные баталии все желающие смогут в прямом эфире в интернете. Ссылки на трансляции можно будет найти в группе Вконтакте «Ралли Вятка» (https://vk.com/rally_vyatka).

В связи с проведением соревнования 23 декабря с 06.00 до 08.00 для большегрузного транспорта и с 8.00 до 11.00 для всех видов транспорта будет перекрыт участок дороги Киров-Сидоровка – от улицы Порошинской до поселка Сидоровка. Также на этот период времени отменен автобусный рейс «Сидоровка-Киров».

Фото: https://vk.com/rally_vyatka

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...