В Кирове начали работу ёлочные базары


08:05, 21  декабря  2017
Кировчане могут купить живую елку с 21 по 31 декабря в 11 точках города
Сегодня в Кирове начали свою работу традиционные елочные базары. Приобрести новогоднюю красавицу можно будет до 31 декабря. 

Традиционно, одним из самых больших стал елочный базар у Вятской филармонии. Сюда "приехали" 200 елок из питомника Сунского района. 

Стоимость ёлок зависит от размера. Так, маленькое деревце, высотой до 1 метра, обойдется в 600 рублей, от 1 до 1,5 метра стоит от 800 до 1000 рублей, от 1,5 до 2 метров – 1000 – 1500 рублей, от 2 метров – от 1500 рублей.

"Наибольший спрос появляется после 26 декабря. Но отмечу, что самые хорошие деревца раскупают в первые дни продажи. Не надо бояться, что они не достоят до праздничной ночи. Для лучшей сохранности ёлку можно отнести на балкон, затем, числа 28-го, поставить в воду и нарядить", - рассказал продавец-консультант Андрей Веретенников.


Начальник городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка Александр Седельников отметил, что к продавцам елей имеются определенные требования: наличие договора с организацией, которая заготавливает ёлки, товарно-транспортные накладные, ценники, прейскуранты. Товарные чеки выписываются по требованию покупателя. Кроме того, продавцы должны обеспечивать надлежащее санитарное состояние мест торговли, убирая за собой мусор и ветки. Предпринимателям также предлагается обеспечить декоративное ограждение и световое оформление территории, определенной для торговли натуральными ёлками.

Напомним, в период с 20 декабря по 31 декабря текущего года ёлочные базары будут работать по следующим адресам:

  • юго-западный угол пересечения ул.Воровского и ул.Екатерины Кочкиной;
  • ул.Горького, у входа в парк им.С.М. Кирова, на пересечении с ул.Калинина;
  • юго-восточный угол пересечения ул.Щорса и ул.Пугачева (сквер);
  • сквер у ОАО ВМП «Авитек»;
  • ул.Лепсе, дом № 3 (сквер);
  • ул.Московская, в районе дома № 149;
  • ул.Павла Корчагина, в районе дома № 215;
  • ул.Баумана, в районе дома № 5;
  • ул.Ленина, в районе дома № 102б.

Также в указанный период откроются сезонные ярмарки по продаже натуральных ёлок на территории Центрального (со стороны ул. Милицейская, 31 и ул. Пролетарская, 22б) и Октябрьского рынков.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...