Как украсить загородный дом к Новому году?


11:33, 21  декабря  2017
Простые хитрости, которые помогут создать новогоднее настроение и атмосферу сказки и волшебства
Как украсить загородный дом к Новому году?

Украшение дома к Новому году непростая задача, особенно если это касается оформления загородных домов и коттеджей. И здесь главное не теряться в огромном ассортименте гирлянд, световых фигур, елочных украшений и многого другого. Для тех, кто хочется сделать из своего дома уютное гнездышко и встретить Новый 2018 год во все оружии, мы подготовили несколько советов о том, как украсить загородный дом к главному празднику года.

Елка

Новогодняя ель – главный атрибут праздника, поэтому без нее никак не обойтись. Здесь есть два варианта: вы можете поставить пушистую красавицу на улицу, а можете разместить ее в центральной комнате дома. Исходить здесь стоит, во – первых, из мер безопасности, а во – вторых, из удобства.

реклама

Что касается первого, то если у вас в доме есть маленькие дети или животные, то лучше всего «переселить» елочку на улицу. Это связано с тем, что праздничное дерево нередко украшают гирляндами и свечами, и если кто – то из домочадцев случайно уронит его, то может произойти возгорание или замыкание. Если же вы уверены в том, что ель твердо стоит на земле и точно не упадет, то лучше разместить ее в доме, так как это значительно добавит «уютности» помещению.

как украсить дома на новый год

Если говорить о втором пункте – удобстве, то здесь следует исходить из размеров помещений в доме и количестве гостей. 2 – ух метровая ель может занять значительное пространство в доме и доставить определенные неудобства при размещении гостей, если вы планируете их пригласить. Поэтому при большом количестве гостей и небольшом пространстве ель лучше вынести на улицу и украсить красивыми гирляндами. Световые фигуры смогут красиво дополнить композицию, создав домашнюю атмосферу даже среди сугробов.

Не забывайте красиво оформлять елочку. Отличным вариантом станут стеклянные игрушки советской эпохи или стеклянные же шары с изображением символа Нового года – Желтой собаки. Желательно, чтобы все украшения были выполнены в едином стиле и цветовой гамме. При этом не следует перегружать елку, пытаясь повесить на нее как можно больше украшений. Но и пустой елки лучше избегать. Гирлянда-сетка, например, хорошо заполнит собой «прорехи», если у вас не нашлось много игрушек. Вообще, любая гирлянда будет смотреться на елочке очень выгодно и сможет сделать даже потрепанное дерево красивым и радующим глаз. В ее основании можно положить несколько коробок, оформленных в виде подарков, а также поставить фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

реклама

как украсить дома на новый год

Украшение внутренних помещений

Конечно, нарядить ель и поставить ее одиноко в центре комнаты недостаточно, чтобы «поселить» в доме новогоднее настроение. Здесь требуется комплексный подход, а потому все следует запастись терпением гирляндами, игрушками и фантазией.

В этом году старайтесь использовать для украшения помещения желтые и красные оттенки, которые так любит символ нового года. Для украшения вы можете использовать все, что вашей душе угодно. Гирляндой-бахромой, например, можно украсить потолок или стены. При этом желательно соблюдать определенную симметрию, а не развешивать украшения так, как получится.

как украсить дома на новый год

реклама

Для камина, если таковой у вас имеется, можно сделать своими руками фигурки снеговиков или сплести из веточек ели (пластиковых) венок, украсить его небольшими красными шариками и ленточками.

Универсальным украшением являются свечи. Однако если вы ждете гостей, то лучше использовать свечи с ароматизаторами, поскольку далеко не всем приятнее такой запах. Для сервировки стола купите новогодние салфетки, тарелки и все то, что создает атмосферу праздника.

как украсить дома на новый год

реклама

На зеркала и стеклянные поверхности можно нанести специальное напыление, которое сымитирует снег, шторы украсить гирляндами или мишурой.

В завершении отметим, что для создания новогодней атмосферы не обязательно тратить большие деньги на приобретения украшений. Часть из них можно сделать своими руками. Ну а самое главное – настроение – ни за какие деньги не купишь, поэтому вложите в оформление дома всю душу, и тогда у вас непременно получиться вселить в своих домочадцев дух наступающих праздников. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...