Игорь Васильев обозначил первоочередные задачи новому министру


08:11, 20  декабря  2017
Владислав Кадыров займётся развитием ТОСЭР в Вятских Полянах и разработкой программы поддержки предпринимательства
Губернатор Игорь Васильев 19 декабря провёл рабочую встречу с новым министром экономического развития и поддержки предпринимательства региона Владиславом Кадыровым. Экс-депутат Казанской городской Думы приступил к исполнению обязанностей главы ведомства в понедельник. 

"Долгое время сфере экономики и предпринимательства Кировской области уделялось недостаточное внимание. Например, строились промышленные парки, но не было соответствующей инфраструктуры. Как вы знаете, недавно Вятские Поляны получили статус территории опережающего экономического развития (ТОСЭР). Мы планируем получить подобного рода статусы ещё минимум в двух городах – Белой Холунице и Лузе. Для региона важной задачей является привлечение крупных инвесторов. Я надеюсь, что опыт, который вы получили в Татарстане, будет успешно применён в Кировской области", – сказал Игорь Васильев.


В рамках встречи губернатор дал первые поручения Владиславу Кадырову. Первым делом министру предстоит сформировать программу поддержки предпринимательства в Кировской области, а также проработать план развития ТОСЭР в Вятских Полянах.
реклама


Владислав Кадыров отметил, что уже начал разрабатывать планы работы на следующий год.


"Планы по развитию экономики и поддержки предпринимательства в ближайшее время мы предоставим на согласование. Что касается Вятских Полян, на следующей неделе я планирую рабочую поездку, чтобы на месте пообщаться с главой муниципалитета", – сказал Владислав Кадыров.
реклама


Игорь Васильев также поручил Владиславу Кадырову проанализировать работу имеющихся в регионе институтов развития, изучить запросы предпринимателей малого и среднего бизнеса на формы государственной поддержки. Кроме того, губернатор отметил, что важно отслеживать и реализовывать в регионе лучшие практики поддержки бизнеса, существующие в Российской Федерации.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...