Нижегородцы, убившие таксиста, признаны виновными


12:42, 29  ноября  2017
Один из них проведет в колонии строгого режима 18 лет, другой - 1 год и 6 месяцев

Двое жителей Нижегородской области, убившие в ноябре этого года таксиста на дороге в Советский район, признаны виновными. Об этом сообщают в следственном комитете по Кировской области. 

Напомним, 30 ноября в следственные органы поступило сообщение о том, что на дороге в Советском районе внимание сотрудников ДПС привлекли двое пьяных мужчин 30 и 34 лет. В ходе беседы с ними правоохранителям удалось установить, что они могут быть причастны к совершению особо тяжкого преступления, что вскоре удалось доказать прибывшим на место происшествия следователям.

В результате выяснилось, что 29 ноября 2016 года подозреваемые в городе Шахунья Нижегородской области поймали машину такси под управлением потерпевшего, на которой поехали в Кировскую область. По пути следования в салоне автомобиля мужчины распивали спиртные напитки. На территории Кикнурского района, выйдя из автомобиля, 34-летний пассажир ударил ножом в шею потерпевшего, от чего тот скончался на месте. С целью скрыть следы совершенного преступления подозреваемые спрятали тело потерпевшего в 15 метрах от дороги в лесном массиве.

реклама

После этого мужчины на угнанном автомобиле скрылись с места происшествия. Доехав до Советского района, автомобиль под управлением нетрезвых мужчин съехал в кювет и опрокинулся. Спустя некоторое время недалеко от места ДТП мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Следователи СУ СК России по Кировской области провели тщательное расследование, собрали достаточную доказательственную базу в отношении обоих мужчин. В результате суд признал их виновными. 35 –летнему мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 31-летнему мужчине назначили наказание в виде 1,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: kirov.sledcom.ru 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...