В отношении застройщика "Новое Сергеево" возбуждено уголовное дело


10:27, 24  ноября  2017
Построенные объекты не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья

В следственном комитете по Кировской области сообщают, что возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, при строительстве жилого комплекса «Новое Сергеево», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ.

По результатам обследования жилых домов, расположенных на улице Заповедная жилого комплекса «Новое Сергеево», были выявлены дефекты и повреждения зданий. К примеру, в подвальном этаже присутствует на полу вода, в стенах замечены многочисленные трещины различной ширины. Предварительными причинами образования дефектов являются нарушения, допущенные при проектировании фундаментов и строительстве здания. 

реклама

Таким образом, неустановленными лицами допущены нарушения при проведении проектно-изыскательских и строительных работ при проектировании фундаментов и строительстве жилых домов в жилом комплексе «Новое Сергеево», повлекшие за собой невозможность безопасной эксплуатации вышеуказанных зданий, то есть выполнены работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

В результате по данному факту было возбуждено уголовное дело. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Обманутые дольщики слободы Новое Сергеево