В Кировской области обнаружена еще одна свалка останков крупного рогатого скота


14:30, 24  ноября  2017
Помимо костей КРС были обнаружены остатки шкур и бирки с кличками животных

Кировские активисты Общероссийского народного фронта обнаружили еще одну свалку останков крупного рогатого скота у деревни Нижние Булдаки Слободского района. Это уже третий случай за последние несколько недель. 

Напомним, первая подобная свалка была обнаружена активистами ОНФ в августе в лесу рядом с микрорайоном Малая Субботиха на расстоянии менее 500 м от реки Никульчинка. Тогда, после сигнала общественников из леса вывезли более 3 тонн отходов. Неделю назад в километре от этого места, у дороги на Сидоровку, рядом с поворотом к деревне Нижние Булдаки активисты обнаружили ещё одну подобную свалку. В пресс-службе ОНФ сообщают, что свалка до сих пор не убрана, несмотря на направленные активистами обращения в Россельхознадзор, управление ветеринарии и прокуратуру.

реклама

Новая свалка была найдена еще ближе к деревне Нижние Булдаки, в лесной полосе всего в 700 м от жилых домов. Помимо огромного количества костей крупного рогатого скота были обнаружены остатки шкур и бирки с кличками животных. 

Все три свалки расположены неподалеку друг от друга, по разные стороны границы между г.Кировом и Слободским районом. Что интересно, на расстоянии пары километров от данных свалок работает мясное производство.

"Считаем, что три подобные свалки неподалеку друг от друга - это не совпадение. Уверены, что если пройти по всему лесному массиву, то скорее всего мы обнаружим еще много подобных находок. Мы направим обращение в прокуратуру и правоохранительные органы для проведения расследования и поиска виновных", - рассказал эксперт проекта ОНФ "Генеральная уборка" Константин Шарапов.


Фото: пресс-служба ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...