В отношении застройщика "Новое Сергеево" могут возбудить уголовное дело


14:26, 22  ноября  2017
Дома в микрорайоне оказались непригодными для проживания
В прокуратуре Кировской области сообщают, что в отношении застройщика ЖК "Новое Сергеево" могут возбудить уголовное дело. 

реклама
Основанием для этого послужила проверка, в ходе которой было установлено, что ООО «ТехКомсервис» в период с 2014 по июль 2017 года выстроило два трехэтажных жилых дома по ул. Проезжая с привлечением денежных средств граждан и юридических лиц. Общая сумма софинансирования объектов составляет более 30 млн. рублей. Дома введены в эксплуатацию в январе 2016 и июле 2017 года. 

Вместе с тем, при проверке качества выстроенного жилья на предмет соответствия требованиям градостроительного законодательства, выявлены существенные нарушения технических регламентов о безопасности зданий и сооружений, допущенные застройщиком, в связи с чем эти объекты не пригодны для проживания в них граждан.

Причинами образования вышеуказанных дефектов, согласно заключению обследования, послужили нарушения, допущенные застройщиком в ходе строительства зданий.

Прокурором Первомайского района города Кирова материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
 

дольщики
реклама

дольщики  
Фото: пресс-служба прокуратуры Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Обманутые дольщики слободы Новое Сергеево