Двукратный Олимпийский чемпион открыл хоккейный турнир в Кирово-Чепецке


08:35, 14  ноября  2017
Сергей Макаров дал старт чемпионату среди любительских команд

В минувшие выходные в ледовом дворце «Олимп-Арена» торжественно стартовал «КССК Чемпионат Кировской области по хоккею» среди любительских команд. В открытии турнира принял участие Олимпийский чемпион по хоккею 1984 и 1988 годов, член символической сборной столетия Международной федерации хоккея, генеральный директор Ночной хоккейной лиги России Сергей Макаров.

"Сегодня в хоккей играют любители от Калининграда до Находки. Нам удалось поставить на коньки отцов, которые вспомнили своё советское детство. Их жены говорят нам спасибо. За отцами в хоккей идут их дети. Уверен, что и малыши в скором будущем пополнят нашу хоккейную армию", – отметил Сергей Макаров.


реклама

Чемпионат области сезона 2017-2018 годов организован на базе «Любительской хоккейной лиги», которая была образована в 2011 году. В разное время участниками чемпионата были команды из Кирова, Кирово-Чепецка, Белой Холуницы, п. Вахруши, а также других районов Кировской области – всего порядка 20 команд.

В сезоне 2017-2018 гг. для участия в чемпионате области заявились пять любительских команд: ХК «Салют» (Киров), ХК «Уралхим» (Кирово-Чепецк), ХК «Каскад-Авто» (Кирово-Чепецк), ХК «Наша Хоккейная Лига» (сборная Кировской области) и ХК «Олимпия-02» (Кирово-Чепецк).

Отметим, что игры пройдут в четыре круга, а после регулярного турнира участников будут ждать матчи плей-офф. Продлятся соревнования вплоть до конца апреля 2018 года и пройдут в ледовом дворце «Олимп-Арена», спортивных комплексах «Дымка» и «Союз».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...