В Кирове стартовал чемпионат России по хоккею с мячом


11:23, 3  ноября  2017
Свой первый матч кировская "Родина" проиграла со счетом 1:4

2 ноября играми в Кирове и Нижнем Новгороде начался 26-й чемпионат страны по хоккею с мячом. В матче открытия нового сезона Суперлиги кировчан ждал действующий чемпион страны и обладатель Кубка России – хабаровский «СКА-Нефтяник».

К сожалению, несмотря на то, что кировских спортсменов поддерживали многочисленные болельщики, среди которых были губернатор Игорь Васильев, зампред правительства Дмитрий Курдюмов и председатель областного заксобрания Владимир Быков, "Родина" проиграла гостям со счетом 1:4. 

реклама

В пресс-службе правительства, однако, отметили, что вопрос существования ведущего спортивного коллектива региона по-прежнему остаётся одним из приоритетных. Напомним, что летом этого года предприятие «ТПлюс» проспонсировало участие кировской ледовой дружины в чемпионате России. Благодаря этому удалось сформировать коллектив игроков, основу которого составили воспитанники местной школы хоккея с мячом: в нынешнем составе сразу 5 игроков моложе 20 лет.

В то же время костяк команды составляют опытные кировские хоккеисты: Дмитрий Евтюшин, Константин Зубарев, Алексей Ланских, Александр Ронжин, Павел Чарушин и Игорь Леденцов. Их опыт должен помочь молодым игрокам набираться мастерства в матчах чемпионата страны.

В этом сезоне Федерация хоккея с мячом России вернулась к позапрошлогоднему регламенту соревнований, когда все 14 клубов Суперлиги играют двухкруговой турнир, по итогам которого сильнейшие выйдут в плей-офф. 182 матча регулярного чемпионата уместятся ровно в 4 «ледовых» месяца - со 2 ноября по 2 марта. Игры «на вылет» пройдут с 5 по 25 марта 2018 года. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...