Как сэкономить на свадебных хлопотах?


15:10, 1  ноября  2017
Предсвадебная подготовка способна не только окрылять, но и приводить в отчаяние, особенно когда понимаешь, что за праздник придется выложить целое состояние. Однако все не так плохо, как кажется, ведь порой траты можно значительно сократить, исключив пару свадебных «элементов».
Как сэкономить на свадебных хлопотах?

Свадебные хлопоты способны не только окрылять, но порой и приводить в отчаяние, особенно когда понимаешь, что за действительно красивый и веселый праздник придется выложить целое состояние. Однако все не так плохо, как кажется, ведь порой траты можно значительно сократить, исключив пару свадебных «элементов». На чем именно можно немного сэкономить, на нанеся существенного ущерба собственному настроению и общем атмосфере, мы сегодня и расскажем.

Фото/видео

Многие молодожены, узнав стоимость услуг фотографов, решают, что вполне могут обойтись либо совсем без фотосессии и свадебных видео, либо силами своих друзей и знакомых. Зачастую подобное решение оборачивается плохим качеством фото и видео, которые после одного просмотра, сохраняются в самые потаенные папки компьютера и больше никогда не пересматриваются. А ведь именно фотографии и съемки позволяют пронести сквозь время приятные воспоминания и моменты.

Но не стоит расстраиваться, сэкономить на фото и видеоматериалах все же можно. Обращаясь к профессионалам, вы можете заказать фотографа и оператора не на весь день, как это принято делать, а на несколько часов. Это позволит запечатлеть самые яркие моменты свадьбы, избавиться от множества лишних фотографий с застолья и сэкономить весьма значительную сумму.

dVideoglobal видеосъемка в Москве

реклама

Еда

Самые большие свадебные траты – это траты на застолье. И именно на них можно больше всего сэкономить.

Для начала еще раз пробегитесь по списку гостей, постарайтесь, чтобы в нем были только те, с которыми вы поддерживаете постоянные отношения или близко знакомы.

Выбирая ресторан, уточните, можно ли приносить с собой свои напитки, если да, то воспользуетесь возможностью, ведь это сэкономит вам несколько тысяч.

Videoglobal видеосъемка в Москве

реклама

Если администраторы настаивают на большом количестве закусок, гарнире, огромном торте и десертах, то не спешите все это покупать. Так, торт, как правило, всегда остается, поэтому его можно просто красиво оформить, но сделать средних размеров. То же самое касается и гарниров, закусок и десертов. Как правило, гости успевают наесться еще в первые «свадебные» часы, а гарниры, которые приносят чаще всего вечером, так и остаются нетронутыми. Поэтому, если хотите сэкономить, можете сократить количество этих блюд, а от некоторых и вовсе отказаться.

Одежда

Если вы ограничены в средствах, то можете вполне сэкономить на одежде. Например, купив поддержанное платье или взяв его в аренду. Это весьма актуально, так как за «разовый» наряд вам придется заплатить большие деньги, особенно, если это фирменные платья. Если же вам понравился конкретный фасон, но вы не можете позволить себе приобрести такой наряд, то закажите аналогичное платье на заказ – это выйдет намного дешевле.

Videoglobal видеосъемка в Москве

Здесь же упомянем о свадебных кольцах. Нередко в магазинах проходят крупные распродажи или ювелирные выставки, на которых обручальные кольца можно приобрести по весьма демократической цене.

реклама

Организация

В предсвадебной подготовке самое главное – время. Старайтесь продумать все заранее, купить или забронировать все, что вам необходимо лучше как можно раньше, тогда вам не придется отдавать лишние деньги за срочность или спешку.

Кроме того, с вниманием отнеситесь к выбору сезона и дня недели. Всем известно, что летние свадьбы обходятся намного дороже, чем осенние и тем более зимние. Так что, если вы решили сэкономить, то для свадьбы стоит выбирать такие месяцы как ноября, март, апрель или май. Здесь оговоримся, что выбирая зимний или осенний месяц, вы автоматически добавляйте себе еще одну статью расходов – верхнюю одежду, которая может стоить весьма недешево.

Videoglobal видеосъемка в Москве

Лучше всего организовать свадьбу в начале или середине недели – это будет дешевле всего, хотя и доставит определенные проблем вашим гостям, которым придется идти на работу на следующий день.

реклама

Для перевозки гостей не стремитесь выбирать дорогие машины, удобнее и намного комфортнее будут микроавтобусы, которые стоят значительно дешевле.

Таким образом экономная свадьба – это вовсе не миф, а реальность, которую достаточно просто воплотить в жизнь, проявив организованность и немного смекалки. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...