Продлить право на льготный проезд в транспорте можно будет заранее


08:28, 31  октября  2017
Такие меры планируется ввести для разрешения проблемы больших очередей

Министерство социального развития Кировской области сообщает, что продлить или подтвердить право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского и пригородного сообщения можно ранее установленного срока.

Например, если справка о праве на льготный проезд выдана на год до 31 марта 2018 года, то гражданам необходимо обратиться за справкой на новый период с заявлением и документами за два месяца. Однако, как отметили в министерстве соцразвития, во избежание очередей обращаться можно уже сейчас.

Для определения или подтверждения права на льготный проезд гражданам следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

реклама

Напомним, что в 14 районах (Арбажском, Верхнекамском, Верхошижемском, Даровском, Лебяжском, Лузском, Мурашинском, Нагорском, Пижанском, Свечинском, Советском, Сунском, Тужинском, Юрьянском) подтвердить право можно только в территориальном отделе МФЦ. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий льготную категорию.

Продление права на льготный проезд без подтверждения сведений о доходах предоставляется Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла, инвалидам I группы, детям-инвалидам, лицам, сопровождающим в поездках детей-инвалидов, инвалидов I группы по зрению. Таким образом, обращаться в органы социальной защиты населения вышеуказанным категориям граждан не требуется.

Отметим, число граждан, подтвердивших право на льготный проезд, на 1 октября 2017 года составляет 63 198 человек, из них по городу Кирову – 29 484 человека.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...