На выплату «родительских» пособий дополнительно выделено 16 млн рублей


15:27, 31  октября  2017
Средства предназначены семьям, чьи дети в возрасте от 1.5 до 3 лет не посещают детский сад

На сегодняшнем заседании Кировской городской Думы депутаты приняли поправки в бюджет муниципального образования – в порядке перераспределения ассигнований внутри бюджетной росписи. таким образом основные характеристики бюджета (объем доходов и расходов) на 2017 год не меняются.

В частности, 94 276 800 рублей будет дополнительно направлено на строительство многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья.

реклама

Еще 2 988 100 рублей добавлено на ремонт автомобильных дорог и инженерных сооружений на них. Кроме того, в текущем году будет обеспечена выплата пособий отдельным категориям родителей, чьи дети (в возрасте от 1,5 до 3 лет) не посещают детский сад.

"Выделяемый объем средств – 16 240 200 рублей – обеспечит в текущем году осуществление выплат по ноябрь включительно. Пособия за декабрь родители получат в январе следующего года", - пояснил начальник департамента финансов Вячеслав Кулистов.


Напомним, что обязательство по выплате «родительских» пособий установлено решением Кировской городской Думы и является дополнительной мерой социальной помощи на уровне муниципалитета.

"То есть несмотря на достаточно сложный бюджет текущего года, депутаты, администрация Кирова нашли возможность обеспечить выплаты отдельным категориям родителей, воспитывающих детей от полутора до трех лет, которые не посещают детский сад", - отметила глава города Елена Ковалева.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...