Илья Шульгин рассказал о своих планах на посту главы города


12:28, 31  октября  2017
Сегодня ГорДума утвердила назначение Шульгина на должность сити-менеджера
Илья Шульгин рассказал о своих планах на посту главы города

Сегодня на заседании Кировской городской Думы в числе первых был рассмотрен вопрос о назначении главы администрации города Кирова. Напомним, по результатам работы конкурсной комиссии было предложено рекомендовать на эту должность Илью Вячеславовича Шульгина, в настоящий момент – заместителя председателя правительства Кировской области.

Илья Шульгин выступил перед депутатами с докладом на тему «Эффективное управление городским хозяйством и социальной сферой города». В числе первоочередных принципов он выделил формирование единого архитектурного облика города, создание комфортной городской среды, обеспечение населения качественными социальными услугами, эффективную бюджетную политику и рациональное использование муниципальной собственности.

Особое внимание в своём выступлении Илья Шульгин уделил созданию в Кирове современного и качественного городского пространства. Для этого необходима реализация механизма комплексного развития территорий, где обеспечены условия для комфортного труда, отдыха, развития горожан, деятельности предприятий и малого бизнеса. Важным является и работа по созданию безбарьерной доступной городской среды как для маломобильных граждан, так и для пенсионеров, молодых мам.

"При этом одним из главных условий является активное участие самих горожан в формировании комфортной городской среды, учёт их мнений и пожеланий. Наша задача – активизировать вовлечённость населения в этот процесс. Сегодня в городе уже есть территории, в благоустройстве которых кировчане принимали активное участие, они могут стать хорошим стимулом для дальнейшего развития общественных инициатив", - отметил Илья Шульгин.

реклама


В числе перспективных задач он также обозначил переход от точечной застройки к созданию единой структурной целостности городских микрорайонов, решение проблем ветхого и аварийного жилья, реновацию под существующие потребности населения неиспользуемых промышленных зон, в том числе в рамках развития современного производства и создания инновационной инфраструктуры.

Отвечая на вопросы депутатов о причинах своего желания возглавить администрацию города, Илья Шульгин отметил:

"Я долгое время работал на промышленных предприятиях – в Казани, Стерлитамаке, других городах, и хозяйственная деятельность мне близка. Решением вопросов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, промышленности я занимался и во время работы в правительстве области. Поэтому как заводчанин я привык решать конкретные производственные задачи, а как руководитель – работать на перспективу".


реклама

Депутаты подавляющим большинством голосов (при одном воздержавшемся) утвердили решение о назначении Ильи Шульгина на должность главы администрации. 

Добавим, что до момента подписания контракта с И.В. Шульгиным полномочия главы администрации города Кирова с 1 ноября будет исполнять заместитель главы администрации Алексей Журавлёв.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...