В Кирове определят требования к содержанию дворовых территорий


08:15, 29  октября  2017
Предлагается обязать управляющие организации обеспечивать ежедневную уборку дворовых территорий и территорий контейнерных площадок от мусора, веток
В администрации города Кирова прошли публичные слушания по вопросу внесения изменений в Правила внешнего благоустройства на территории Кирова.

В новой редакции Правил благоустройства дано определение дворовой территории, а также определены требования к содержанию дворовых территорий. Так, управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы должны будут обеспечивать ежедневную уборку дворовых территорий и территорий контейнерных площадок от мусора, веток. В зимний период тротуары и проезжая часть дворовых территории ежедневно должны быть очищены от снега на всю ширину, при необходимости обработаны противогололедными материалами, должны иметь ровную поверхность. Колейность свыше 5 см на дворовых проездах не допускается.

реклама

Организациям по обслуживанию жилищного фонда предписано обеспечивать свободный подъезд к люкам смотровых колодцев и узлам управления инженерными сетями, а также источникам пожарного водоснабжения, расположенным на обслуживаемой дворовой территории, обеспечивать подъезды к мусоросборникам и выгребным ямам, очищать от снега и льда крышки колодцев, производить очистку и уборку водосточных канав, дренажей, относящихся к общему имуществу многоквартирного дома.

"Главная цель изменений – совместными усилиями добиться приведения в порядок дворов и улиц города", - подчеркнул и.о. начальника управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печёнкин.


Документ с учётом всех предложений, высказанных в ходе слушаний, будет вынесен на ближайшее заседание Кировской городской Думы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...