В дендропарке заложена Аллея Кировской области


08:30, 28  октября  2017
Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции "Живи, лес!"
В закладке аллеи Кировской области приняли участие губернатор Игорь Васильев, исполняющий обязанности главы администрации Кирова Роман Морозов, руководители районов и муниципалитетов области.

Отметим, что предварительно среди жителей Кировской области прошло голосование, по результатам которого для посадки были выбраны саженцы сосны.

Напомним, по поручению президента России Владимира Путина каждый регион должен был определиться с созданием своей аллеи. В Кирове посадку сосен было решено приурочить к Году экологии. В министерстве лесного хозяйства области пояснили, что на территории дендропарка есть аллея лиственных деревьев, посаженных в честь работников лесного хозяйства, погибших при исполнении служебного долга. Саженцы сосны было решено посадить по соседству и это тоже дань памяти коллегам.

"В этом году почти во всех кировских парках и скверах появились свои аллеи. Сегодня в дендропарке мы еще раз стимулируем горожан на продолжение этой традиции по озеленению города. А то, что сегодняшняя акция объединила глав районов и муниципалитетов области – это безусловно, поспособствует укреплению добрососедских отношений", - отметил исполняющий главы администрации Кирова Роман Морозов.

реклама


Перед посадкой специалисты лесной отрасли Кирова провели наглядный инструктаж, чтобы каждое деревце прижилось. Всего аллею Кировской области украсят около 50 сосен.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...