Как выбрать кавер-группу на праздник? (18+)


14:51, 27  октября  2017
Как выбрать кавер-группу на праздник?

Юбилей, корпоратив или свадьба – ни один из этих праздников не обходится без музыки. Но порой музыкальное сопровождение бывает подобрано не очень удачно, из-за чего вся атмосфера мероприятия сходит на нет. Именно поэтому в последнее время большой популярностью стали пользоваться кавер-группы, которые могут сыграть именно ту музыку, которая подходит для данного случая. Как же заказать выступление музыкантов на праздник и как определиться, какую именно группу пригласить?

Шаг 1 - бюджет

Основывать свой выбор первоначально необходимо на собственном бюджете. Как известно, разные группы выставляют разную стоимость. Этот критерий на самом деле не объективен. некоторые исполнители, уже накопившие порядочный опыт, могут запросить достаточно большую сумму, при этом уровень исполнения не всегда будет на высоте. А может быть и наоборот, совсем недавно образовавшаяся кавер-группа радует свои исполнением и общим звучанием, при этом не требует огромных денег.

Идеальный вариант, когда группа уже достаточно известна, но цены по-прежнему остаются демократичными. К таким можно отнести, например, ElimsBand.

Как выбрать кавер-группу на праздник?

Шаг 2 – жанр

Жанр – один из самых важных аспектов при выборе музыкантов. Заранее уточните репертуар, поинтересуйтесь, смогут ли музыканты сыграть, если возникнет такая необходимость, определенные песни.

Старайтесь, чтобы группы исполняла музыку разных жанров, а еще лучше, «универсальных». Например, джаз – отлично подойдет для большого коллектива, ведь его любят как представители старшего, так и представители более молодого поколения. Старайтесь избегать рок-групп, ведь они придутся по душе далеко не всем, даже в том случае, если исполняют проверенную временем музыку.

реклама

Здесь стоит оговориться, если бюджет позволяет, то лучше всего обратиться в специальные агентства по подбору коллективов. В этом случае вы обезопасите себя от «нероверенных» музыкантов. Кроме того, вы избежите лишней траты времени на поиск подходящих групп, особенно если сразу укажите жанр и примерную стоимость.

Однако здесь есть и минус, как правило такие организации сотрудничают всего с несколькими группами, так что их выбор может быть весьма ограничен.

Шаг 3 – поиск и общение

После того, как вы определились с направлением и бюджетом, можете приступать к поискам. Как мы уже отметили выше, поиск может осуществляться как с помощью агентств, так и самостоятельно. В последнем случае советуем вам воспользоваться различными интернет – ресурсами, на которых собраны музыканты различных жанров. Вам остается лишь искать подходящую вам кавер-группу в базе данных.

реклама

Кроме того, вы можете обратиться за помощью к друзьям и знакомым, которые могут посоветовать музыкантов.

После того, как вы определились с коллективом, зайдите на их сайт, например, этот - http://www.elimsband.ru/kaver_gruppa_na_korporativ/. На таких сайтах вы можете ознакомиться с репертуаром, участниками и условиями, а также найти необходимые контакты для связи с менеджером.

Лучше заранее четко сформулировать свои пожелания, чтобы в последующем не возникло никакой путаницы. Для того, чтобы удостовериться, что группа вам действительно подходит, посмотрите видео с ее участие, а также отзывы, которые чаще всего публикуются как раз на официальных сайтах.

реклама

После этого можете смело связывать с представителями группы и договариваться о точной дате мероприятия.

В завершении отметим, что от музыки во многом зависит настроение гостей праздника, так что старайтесь подбирать музыкантов так, что бы их песни смогли «завести» толпу, какой бы неоднородной она не была.

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...