Что делать, если батареи «чуть тёплые»?


08:48, 26  октября  2017
Представители администрации рассказали, когда можно требовать перерасчет с управляющей компании

В ходе проведённой 25 октября прямой линии по вопросам прохождения отопительного сезона поступило больше десятка вопросов от кировчан, которые недовольны качеством предоставляемой услуги по отоплению.

"Отопление у нас есть, но температура в комнате не выше 17 градусов. А зимой, бывает, всего 15-16 градусов. Имею ли я право на перерасчёт? Управляющая компания его производить отказывается", - поделилась жительница Нововятска.


Начальник городского управления ЖКХ Андрей Кошурников сообщил: за некачественно оказанные услуги обязаны сделать перерасчёт. Причём при нарушении температурного режима он делается за каждый градус понижения температуры.

реклама

Напомним, в соответствии со стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, температура в жилых помещениях не должна опускаться ниже 18 °С, в угловых комнатах – ниже 22 °С.

"Для того, чтобы добиться перерасчёта, нужно вызвать представителя управляющей компании или ТСЖ, которые сделают замеры температуры внутри жилых помещений и составят акт. Порядок перерасчёта установлен постановлением Правительства РФ № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", - пояснил Андрей Кошурников.


Если перерасчёт делать не хотят, необходимо направить письменное обращение в государственную жилищную инспекцию по Кировской области. Тогда нерадивому исполнителю коммунальных услуг может быть выписан штраф в размере до 250 тысяч рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...