Ситуация с новостройками в Новом Сергеево – на контроле регионального правительства


08:21, 20  октября  2017
В ходе проверки деятельности застройщика установлены факты нецелевое расходование денежных средств дольщиков

Проблема сдачи в эксплуатацию двухэтажных жилых домов в слободе Новое Сергеево г. Кирова рассматривается в правительстве Кировской области.

Напомним, в ноябре 2014 года застройщику были выданы разрешения на строительство 18 жилых домов. Всего предусматривалось строительство 74 квартир, были заключены договоры долевого участия на 69 квартир. Ввод их в эксплуатацию планировался во втором квартале 2016 года. Однако из 18 жилых домов введены в эксплуатацию пять.

реклама

Как сообщили в областном министерстве строительства и ЖКХ, в апреле-мае 2017 года была проведена внеплановая выездная проверка деятельности застройщика на предмет соблюдения требований законодательства о долевом строительстве. В ходе проверки установлено нецелевое расходование денежных средств участников долевого строительства. Результаты проверки направлены в прокуратуру Кировской области.

Состоялись несколько совещаний и встреч с гражданами – участниками строительства по вопросу завершения строительства жилых домов в Новом Сергеево. В сентябре была сформирована комиссия по проведению обследования введённых многоквартирных домов.

"Ситуация со строительством жилых домов в сл. «Новое Сергеево» находится на контроле у регионального Минстроя и правительства области. Ответственность застройщика по договорам долевого участия в случае неисполнения им обязанности по передаче квартир застрахована в установленном законом порядке", - подчеркнули в министерстве.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Обманутые дольщики слободы Новое Сергеево