"Муниципальный контроль" принял ул. Горького


08:14, 3  октября  2017
На отремонтированном участке улицы был оборудован пандус для инвалидов

Вчера экспертная группа Дирекции дорожного хозяйства и представители подрядчика и приняли участие в заключительных мероприятиях по приемке обновленного участка дороги на улице Горького.

Ремонтные работы выполнены на проезжей части от улицы Герцена до Московской. Общая площадь участка - 4800 квадратных метров, длина 350 метров, сметная стоимость работ – 6 миллионов рублей.

"Ремонтные работы подрядчик – АБЗ «Оричи» - выполнил на сэкономленные от дорожных аукционов средства. В заявленные сроки подрядчик уложился, пробы дорожного полотна успешно прошли лабораторные испытания", - сообщил руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин.


реклама

В ходе визуального осмотра дороги Андрей Юрьевич добавил, что на нечетной стороне улицы Горького на днях были завершены земляные работы, связанные с ремонтом теплотрассы. К заключительным мероприятиям по приемке дороги ресурсоснабжающая компания восстановила асфальтовое покрытие и вернула на место бордюры, в ближайшее время проезжая часть будет очищена от грязи.

Стоит добавить, что АБЗ «Оричи» в соответствии с техзаданием заасфальтировал съезды к прилегающим территориям. При этом соблюдены требования для обеспечения передвижения маломобильных групп населения: плавные съезды сделаны на перекрестке улиц Горького и Московской. А на стоянке в районе Октябрьского районного суда оборудован пандус.

Андрей Менькин уточнил, что этот участок улицы Горького стал 53-м отремонтированным в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». В настоящее время завершаются также работы на улице Московской, Комсомольской и на дороге Сошени - Радужный.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...