На развитие спорта в нынешнем году в Кирове выделено около 250 миллионов рублей


08:25, 29  сентября  2017
Сейчас на территории города развивается 16 видов спорта

Сегодня на базе кировской спортивной школы Олимпийского резерва №1 состоялась пресс-конференция. Журналистам рассказали о развитии физкультуры и спорта, работе спортивных кружков и секций для кировчан всех возрастов.

Заместитель главы администрации города Светлана Шумайлова проинформировала: на сегодняшний день в Кирове работают 15 спортивных школ (8 государственных и 7 муниципальных). В них занимаются свыше 14 тысяч человек.

"С ребятами в муниципальных школах работают 164 штатных тренера, в том числе 69 человек с высшей квалификационной категорией. В числе работников спортивных школ 7 человек имеют звание «Заслуженный тренер РФ», 4 человека – звание «Заслуженный мастер спорта России», 3 человека являются мастерами спорта международного класса", - рассказала Светлана Витальевна.

реклама


На территории города развивается 16 видов спорта, из них самыми массовыми являются футбол, волейбол, баскетбол, хоккей, лёгкая атлетика, лыжные гонки, спортивная борьба и бокс. В целом на развитие отрасли спорта в нынешнем году в Кирове выделено около 250 миллионов рублей.

СДЮШОР №1, имеющая 80-летнюю историю, является «центром притяжения» юных спортсменов не только Юго-Западного района Кирова. Сюда приезжают ребятишки со всего города, чтобы заниматься баскетболом, спортивной акробатикой и художественной гимнастикой под руководством опытных тренеров.


"Пять лет назад, когда было построено здание нового ФОКа на Солнечной, 25в, в спортивной школе впервые открылось отделение баскетбола", - рассказала начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту Надежда Анисимова. 
реклама

Набор в спортивные школы происходит ежегодно. К примеру, заниматься спортивной гимнастикой малыши начинают с 4-5 лет, баскетболом с 6-7 лет. Группы практически уже укомплектованы, но кто-то ещё не успел найти для своего ребёнка место для занятий спортом, это можно сделать, обратившись либо в управление по делам молодёжи, либо непосредственно в спортивную школу.

"К каждому ребёнку нужен индивидуальный подход. И наши преподаватели всегда готовы подсказать, какой вид спорта лучше подойдёт ребёнку, где он сможет максимально раскрыть себя и достичь наивысших результатов" - отметила Надежда Анисимова. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...