Что посмотреть в Румынии?


13:05, 15  сентября  2017
Несколько вещей, которые стоит обязательно сделать при посещении этой удивительной страны
Что посмотреть в Румынии?

Румыния – страна, с которой русский турист не очень хорошо знаком. Причин тому множество, одна из них – плохая экономическая ситуация, которая сделала страну не очень привлекательным туристическим направлением. Однако после вступления государства в Евросоюз ситуация изменилась, экономика стала просыпаться ото сна, а поток туристов заметно вырос. В результате многие очарованные красотой и культурой этой страны путешественники недолго думая получили гражданство румынии, так что русские туристы нередко могут встретить на улицах своих соотечественников.

Среди всего разнообразия культурных достопримечательностей выбрать те несколько, которые стоит посетить весьма непросто. Чтобы облегчить вам задачу, мы подобрали несколько вещей, которые обязательно стоит сделать в Румынии.

Посетить Сибиу

Главная достопримечательность Румынии вовсе не замок и не музей, а целый город. Сибиу – один из красивейших городов страны и Европы, который в 2007 году получил звание культурной столицы Европы. Здесь можно ходить неделями, и все равно не осмотреть всех достопримечательностей.

реклама

Уютные улочки и кафе, красивейшая архитектура, сказочные дома, приветливые жители и ощущение того, что вы попали в настоящую сказку ждут вас в этом городе.

Посетить Бран

Бран – огромный замок, расположенный в Трансильвании, который является символом страны. Слава к нему пришла вместе с выходом в свет известной книги Брэма Стокера «Дракула» ,главный герой которой как раз и жил в старинном замке Бран.

Посмотреть на грязевые вулканы

реклама

Необычное природное явление – грязевые вулканы – одно из достопримечательностей Румынии. Располагаются они на территории крупного заповедника, поэтому вы также сможете познакомиться с флорой и фауной этой страны.

Приобрести пару румынских купюр

Национальные деньги Румынии - вещь довольно небезынтересная. Главная их особенность – устойчивость к механическим повреждениям, вы можете их постирать или смять – с ними ничего не случится.

Посетить Карпаты

реклама

Известные горы впечатляют своей красотой и мощью. Кроме того, именно в Румынии находятся известные скалы, которые напоминают не менее известных египетских сфинксов.

Посетить санаторий

Одна из достопримечательностей Румынии – санаторий. Но не простой, а подземный. Он пользуется большой популярностью среди тех, кто страдает желудочно – кишечными расстройствами.

Оседлать мотоцикл

Причем не просто оседлать, но и прокататься на нем по Трансфэгэрашскому шоссе. Дорога пролегает между двух гор и располагается в долине. Поэтому если вы решитесь на такую поезду, то непередаваемой красоты пейзаж вам обеспечен.

реклама

Сходить на кладбище

Но не на простое кладбище, а «веселое». Жители деревни Сапанта украшают надгробия веселыми рисунками и комиксами, а сами надгробья покрашены в яркие цвета, которые радуют глаз. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...