Матрасы для детей в Перми


11:46, 14  сентября  2017
При покупке ортопедических матрасов для детей родители нередко задаются вопросом приобретения пружинной или беспружинной конструкции. Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо сравнить обе разновидности

Матрасы для детей в Перми

При покупке ортопедических матрасов для детей родители нередко задаются вопросом приобретения пружинной или беспружинной конструкции. Для того чтобы сделать правильный выбор необходимо сравнить обе разновидности, проанализировав их по разным критериям:

  • устойчивость к влаге;
  • вероятность скопления пыли и появления пылевых клещей;
  • срок эксплуатации;
  • скопление статического электричества.

Влагостойкость

Беспружинные модели, наполненные качественными современными материалами (натуральная кокосовая койра, латекс, пенополиуретан), обычно не впитывают влагу и не подвержены гниению внутренней части. Что касается пружинных разновидностей, то здесь влагоустойчивость будет зависеть от типа самого блока. Металлические зависимые блоки подвержены воздействию влаги и со временем ржавеют. В то же время независимые пружины, которые часто упаковываются в индивидуальные тканевые чехлы из спанбонда, не знают подобных проблем.

Устойчивость к пыли

Один из главных факторов, который необходимо принимать во внимание, выбирая матрас в детскую кроватку. Стальные конструкции рано или поздно превращаются в место скопления достаточно большого количества пыли, что способно привести к размножению пылевых клещей. В свою очередь, модели с пенополиуретаном, латексом или кокосовым волокном не подвержены пылесбору и поэтому считаются более гигиеничными.

Долговечность ортопедических матрасов для детей

реклама

Зависимые (связанные между собой) блочные конструкции типа «боннель» обычно не обладают чересчур большой долговечностью, поскольку стальной остов в них со временем деформируется и начинает издавать скрип. В то же время, независимые внутренние конструкции не подвержены подобным проблемам и обладают гораздо большим рабочим ресурсом. Что касается изделий без пружин, то они считаются более долговечными: срок эксплуатации здесь составляет 15 лет и более.

Статическое электричество

Ещё одна проблема, свойственная моделям с металлическими остовами без тканевой упаковки. Как известно, металлы обладают свойством накапливать статическое электричество, что способно неблагоприятно отразиться на состоянии здоровья ребёнка. Выходом из этой ситуации станет покупка изделия с независимым блоком и упаковкой в индивидуальные тканевые чехлы или приобретение модели с наполнителем из койры кокоса или гипоаллергенного экологичного латекса.

Компания «Конкорд» специализируется на производстве и продаже детских ортопедических матрасов в Перми и других городах России. В каталоге производителя представлен широкий ассортимент долговечных и качественных изделий с различными типами наполнителей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...