Разметку дороги на улице Воровского изменят


09:30, 1  сентября  2017
Александр Перескоков поручил сделать разметку удобной для автомобилистов

Обсуждая в ходе утренней «оперативки» сообщения и жалобы кировчан в социальных сетях и СМИ, глава администрации города Александр Перескоков обратил внимание на тему постоянных «пробок» по улице Воровского, что, по мнению жителей города, связано с нанесением новой разметки (в частности, на подъезде к зданию администрации областного центра).

«Двойная сплошная теперь не позволяет встать в 3 полосы. Раньше левая поворачивала налево, вторая - прямо, а правая - прямо и направо. Делать всё в городе нужно для удобства жителей, а не для слепого и порой бестолкового следования гостам», - сообщается в группе «Злой кировчанин». 

Александр Перескоков отметил, что это уже не первая жалоба, аналогичные обращения поступают и непосредственно в администрацию города.

«Люди правы. Надо сделать разметку максимально удобной для движения автотранспорта, - разумеется, при соблюдении существующих норм и требований. Огромные пробки не улучшают дорожную ситуацию, а, наоборот, накаляют ее. А это вопросы безопасности горожан», - сказал глава администрации. 


реклама

Он поручил руководителям управления благоустройства и транспорта и Дирекции дорожного хозяйства совместно с ГИБДД рассмотреть возможность корректировки разметки и сегодня к вечеру представить информацию.

Как сообщил только что заместитель директора ДДХ Алексей Ишутинов, вопрос по разметке на улице Воровского проработан.

"Планируем, что уже сегодня ночью прежняя разметка на этом участке будет снята и нанесена новая", - сказал Алексей Викторович.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...