Какое авто выбрать для работы в такси?


14:25, 1  сентября  2017
Какое авто выбрать для работы в такси?

Работа в такси требует не только крепких нервов, но и, чаще всего, собственного авто. С последним у многих автолюбителей возникают определенные проблемы, ведь выбрать авто, чтобы и водителю, и пассажиру было удобно, не так и просто.

Если вы попали в такую ситуацию, то сперва можно почитать отзывы на различных интернет – ресурсах, например, форум яндекс такси. Это удобно, поскольку коллеги по цеху, как правило, дают достаточно объективные советы, основанные на личном опыте.

реклама

В том случае, если полезной информации вы там не нашли, то положиться придется на собственное чутье. Мы же подскажем, на что именно следует обратить внимание.

Цена

Отправной пункт при выборе авто. Как правило, для работы в такси выбирают авто средней ценовой категории. Конечно, проще всего покупать дешевые автомобили, которые окупятся достаточно быстро. В этом есть определенное преимущество, но есть и недостаток. Не факт, что дешевое авто долго вам прослужит и не потребует в будущем определенных финансовых вложения на ремонт.

реклама

Слишком дорогие авто также не очень подходят, ведь дороги в большинстве городов (а особенно вне их) не так уж и хорошо, а пассажиры порой попадаются не самые аккуратные.

Именно поэтому что-то среднее между «дешево» и «дорого» будет идеальным вариантом. Такая машина будет окупать несколько дольше, но и прослужит вам также дольше.

Эксплуатация

реклама

Выбирать машину следует те, которые потребляют как можно меньше топлива, а запчасти для нее должны быть доступными. Именно поэтому предпочтение следует отдавать отечественным авто, комплектующие для которых стоят значительно дешевле, чем для иномарок.

Обратим внимание на то, что авто лучше всего брать новое, так как нередко выгоднее менять машину раз в 3-4 года, а не вкладывать средства в ремонт старых авто, которые с каждым годом будут становиться все хуже.

Среди наиболее распространенных моделей авто, которые чаще всего покупают для работы в такси, значатся:

реклама

  • Лада Гранта. Универсальный автомобиль, который будет удобнее как водителю, так и пассажирам. Большой плюс – удобный и вместительный багажник и такой же вместительный салон.
  • ВАЗ – 2114. Салон также достаточно большой, но, что важнее, имеет большое количество запчастей. Недостатком в данном случае является то, что машина сама по себе очень громкая.
  • Деу Нексия. Качественное и надежное авто, которое оценили уже многие автолюбители. Удобный салон придется по душе пассажирам, а цена – водителю .
  • Mitsubishi Lancer X. Более дорогой вариант авто. Плюсы: стильный дизайн, комфорт и надежность. Минусы – быстро устаревает и ломается. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...