Застройщик обманул дольщиков на 8 млн рублей


12:45, 31  августа  2017
В отношении ООО «ТехКомсервис» возбуждено уголовное дело
В прокуратуре Кировской области сообщают, что в отношении ООО «ТехКомсервис», являющегося застройщиком ЖК «Слобода «Новое Сергеево», возбуждено уголовное дело. 

Согласно условиям договоров участия в долевом строительстве сроки передачи объектов долевого строительства его участниками изначально устанавливались на 2, 3 кварталы 2016 года. Впоследствии по инициативе застройщика данные сроки переносились. Однако до настоящего времени строительство домов не завершено, объекты долевого строительства его участникам не переданы.

Установлено, что в период с ноября 2014 года по февраль 2017 года один из руководителей «ТехКомсервис», используя свои полномочия, организовал заключение договоров долевого участия в строительстве, а также договоров уступки прав по договорам участия в долевом строительстве. Получив от граждан денежные средства в соответствии с условиями договора, использовал денежные средства не на цели строительства, при этом условия заключенных договоров не выполнил, причинив существенный вред гражданам на общую сумму превышающую 8,2 млн.рублей.
реклама


В настоящее время строительство домов не ведется, квартиры участникам долевого строительства не переданы, что нарушает права граждан.


В результате по материалам прокурорской проверки следственным подразделением УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации).
реклама


Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Обманутые дольщики слободы Новое Сергеево