В честь Дня знаний в кировских библиотеках пройдут праздничные программы


08:11, 31  августа  2017
С 1 по 5 сентября в библиотеках пройдет корпоративная акция «Здравствуй, к знаниям дорога!»
В честь Дня знаний в кировских библиотеках пройдут праздничные программы
С 1 по 5 сентября школьников ждут разнообразные мероприятия, посвященные первому осеннему празднику - Дню знаний.

В Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина (улица Преображенская, 74) в первый учебный день ребята познакомятся с одной из старейших библиотек города, выберут любимый школьный предмет и отметят его на «Древе знаний», ответят на вопросы викторины «За страницами учебника», совместными усилиями создадут праздничную стенгазету, измерят свой рост с помощью книжного ростомера. Для самых активных будет представлена возможность поиграть в кольцеброс, скакалки, классики. В кинозале «Мультпеременка» с 13.00 ребята смогут посмотреть мультфильмы о школе. Взрослым читателям будет предложено книжное лото «Гении науки». Каждый посетитель библиотеки оставит себе на память об этом дне, поучаствовав в шуточной фотосессии «Вверх по карьерной лестнице».

В библиотеке № 1 имени М.Е. Салтыкова-Щедрина (улица Воровского, 106) 1 сентября пройдет день открытых дверей «Путь к успеху лежит через библиотеку» с экскурсией, выставкой-конфетти «Первоклассные ребята», фотосессией «Мой портрет на фоне книг». В 14.00 всех желающих ждет кино-сейшн «На задней парте» и познавательный час «Коричневый портфель» об истории вещей, лежащих в школьном портфеле.

Разгадывать «Загадки школьного портфеля» в День знаний с 10.00 будут и в библиотеке № 13 имени Е.Д. Петряева (улица Р. Юровской, 11). Каждый сможет проверить свои знания, поучаствовав в шуточной блиц-викторине, и, воспользовавшись школьной почтой, передать свои пожелания ученикам и их родителям на новый учебный год.

В первый осенний день ждет своих читателей и библиотека для детей № 16 имени Л.В. Дьяконова (улица Циолковского, 2а). Ребята встретятся с литературными персонажами, познакомятся с книжными новинками, а также поучаствуют в игровой программе к 70-летию со дня рождения Григория Остера «Послушным детям читать запрещается».

О правилах пользования библиотекой с помощью загадок, заданий и игр расскажут школьниками в этот день в библиотеке № 23 (поселок Порошино, улица Порошинская, 41а).

В библиотеке № 24 (село Бахта, улица Юбилейная, 10) в День знаний ребята смогут «заглянуть» в осенний лес, проникнуть в тайны природы, прочитать свои любимые стихи, а самые активные будут награждены «Орденом Совы».

Году экологии посвятили школьный праздник и в библиотеке № 11 имени О.М. Любовикова (улица Монтажников, 22). В 11.00 здесь пройдет мастер-класс «Раз листочек, два листочек». Маленькие школяры, используя природные материалы - листочки, перышки, цветочки, камешки - смогут изготовить своими руками книжные закладки для учебников и книжек. С 11.00 до 12.00 на крылечке библиотеки будет развернута книжная выставка о природе и животных «Экологическое крылечко», проведены литературные викторины.

Библиотека № 14 имени Б.А. Порфирьева (улица Тренера Пушкарева, 10) 1 сентября в 10.00 ждет детей на литературно-игровую программу «Хочу все знать!». Юные читатели познакомятся с удивительными книгами-учебниками, выполнят задания веселых уроков, отгадают загадки, узнают правила школьника, примут поздравления от сказочных персонажей. Каждый участник праздника получит в подарок «волшебную» пятерку - талисман отличной и успешной учебы.

В этот день в 11.00 библиотека № 19 (микрорайон Радужный, переулок Школьный, 3а) пригласит на праздник первоклассников и их родителей «Первый раз в первый класс», который покажет, готовы ли дети и взрослые к учебному году. Гостей библиотеки ждут веселые уроки по математике, чтению, рисованию и музыке.

3 сентября в 11.00 эстафету Дня знаний подхватит библиотека № 6 имени А.М. Колчанова (улица Боровая, 20). Здесь пройдет игровая программа «Экологический серпантин» с лепкой из пластилина и детскими песнями, литературным аукционом и игрой «Черный ящик».

Еще один школьный праздник «Раз ступенька, два ступенька…» пройдет 4 сентября в 11.00 в библиотеке № 12 (улица П. Корчагина, 215а). Книжные выставки, литературное лото, конкурс «Не зевай, правильно отвечай!», «пятерочная» викторина, книжные забеги, школьные загадки и игры будут интересны не только детям, но и взрослым. В творческой мастерской «Волшебный карандаш» дошколят будут ждать математические раскраски, раскраски-развивайки и прописи-обводилки. Массу положительных эмоций доставит сказочная фотосессия.

Завершится акция 5 сентября в 12.00 игрой-квестом «Дети, в школу собирайтесь!», которая пройдет в библиотеке № 13 имени Е.Д. Петряева (улица Р. Юровской, 11). Разнообразные задания, от сбора школьного портфеля до физкультминутки, позволят проверить ребятам свою готовность к новому учебному году.

Библиотекари приглашают маленьких кировчан посетить библиотечные мероприятия и начать новый учебный год интересно и с пользой.

Вход свободный.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...