Можно ли сэкономить на автопрокате?


12:16, 31  августа  2017
Компании, предоставляющие услуги проката, придерживаются гибкой ценовой политики. Конкуренция на рынке вынуждает оптимизировать издержки и делать клиентам более выгодные предложения.
Можно ли сэкономить на автопрокате?

Компании, предоставляющие услуги проката, придерживаются гибкой ценовой политики. Конкуренция на рынке вынуждает оптимизировать издержки и делать клиентам более выгодные предложения.

Чтобы определиться с расходами, достаточно просмотреть сайты и рекламные проспекты приглянувшихся компаний проката в Симферополе. Впрочем, останавливаться на предложениях с самой низкой ценой — не лучшее решение. Бюджетные варианты предполагают аренду машин эконом-класса. Если же организация установила на определенные модели стоимость существенно ниже, чем у конкурентов, есть повод насторожиться.

реклама

Возможно, издержки удалось снизить за счет обслуживания авто. В этом случае возрастает вероятность поломки. В прокатных конторах автопарк используется очень активно. Регулярная профилактика требует дополнительных расходов, но является стандартной практикой в хороших организациях. «Сити-Рент» постоянно следит за состоянием своих автомобилей и не затягивает с сезонной подготовкой.

Автомобиль в аренду можно взять выгодно

Как снизить расходы на прокат?

После того как из списка предложений вычеркнуты потенциально недобросовестные компании, можно задуматься над тем, как оптимизировать собственные расходы. Речь не идет о самом очевидном варианте — выбрать для аренды модель подешевле. Есть несколько не менее действенных методов:

  • особенности тарифов в автопрокате. При крупном заказе клиенту традиционно предоставляются скидки. Эту практику успешно переняли и офисы проката. Во многих организациях действует следующее правило: чем дольше клиент арендует авто, тем меньше стоимость аренды. К примеру, расценки на 1 день могут существенно уменьшаться, когда машина берется в прокат на все выходные;
  • дисконтные акции и скидки. Начало сезона, предстоящие праздники, юбилей компании и другие поводы дарят клиентам выгодные предложения. Перед поездкой в другой город следует внимательно изучить местные традиции. Передвинув даты отпуска, можно неплохо сэкономить на прокатных услугах;
  • дополнительные предложения. Компании внимательно изучают предпочтения и привычки клиентов. Многие организации заключают особые соглашения. По условиям последних, к примеру, если клиент арендует машину и при этом бронирует номер в определенной гостинице, то получает скидку на обе услуги. Как вариант, предоставляются другие возможности: бесплатные экскурсии, посещение спа-салонов, кафе и др.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...