Стоит ли покупать японские автомобили?


12:54, 21  августа  2017
Надежность, качество и инновации - такими словами можно описать современный рынок японских автомобилей. Но стоит ли приобретать такое авто для российских дорог?
Стоит ли покупать японские автомобили?

Многие россияне, выбирая автомобиль, предпочитают остановить свой выбор не на отечественных производителя, а на зарубежных брендах. На всем протяжении автомобилестроения наиболее надежными считались немецкие авто, однако сейчас их может позволить себе далеко не каждый. Именно поэтому выбор многих автолюбителей падает на японские праворульные машины, которые не сильно уступают «немцам» в надежности, но стоят несколько дешевле.

Так почему среди всего многообразия брендов выбор стоит остановить именно на японских производителях?

Преимущества

Во – первых, как мы уже отметили, «японцы» по праву считаются очень качественными авто. Большинство таких авто могут верой и правдой служить своему владельцу многие годы, причем, с очень малым количеством поломок. Здесь, конечно, все зависит не только от бренда, но и от того, как эксплуатируется автомобиль и новый он или поддержанный. Кроме того, здесь оговоримся, что не все японские бренды отличаются долговечностью. Единственным исключением, пожалуй, являются автомобили Mitsubishi.

реклама

Во – вторых, японские автомобили отличаются хорошей комплектацией. Речь здесь идет не об общей оснащенности автомобиля, а о высоких технических характеристиках комплектующих, которые заметно опережают в развитии европейских и тем более отечественных производителей. Кроме того, такое инновационное оснащение ставится не только на дорогие модели, но и на весьма бюджетные.

В – третьих, цены на такие автомобили достаточно демократичны. Цена некоторых моделей может быть ниже, чем цена европейских аналогов.

Есть и небольшой минус. Японцы по своей натуре крайне щепетильно относятся к своей культуре и стране, поэтому для внутреннего рынка авто выпускают чуть более качественные, и чуть более продвинутые. Например, в некоторых авто для «внутреннего потребления» ставятся более мощные двигатели, чем для авто на продажу за границей.

Где купить

Приобрести японскую машину можно несколькими способами. Первый, и самый легкий, в российских автосалонах, например, в автосалоне кардекс. Это сэкономит вам много времени и позволит выбрать наиболее оптимальный вариант.

Кроме того, можно также приобрести поддержанную машину, но в таком случае продавец вряд ли сможет 100% поручиться за ее надежность.

реклама

Если у вас есть средства, то можно обратиться за помощью к фирме, которая приобретает авто прямо с японских аукционов. В этом случае вы не сможете провести осмотр авто перед покупкой, но будете знать все необходимые технические характеристики.

Кроме того, в Японии существует большой рынок поддержанных машин. Автомобили с пробегом здесь продаются весьма качественные, но не всегда по демократичным ценам, так как предназначены, в основном, для самих жителей страны.

Наиболее надежной является покупка японского автомобиля при помощи дилера, который работает в стране восходящего солнца. Однако до действительно качественных аукционов, где представлены надежные автомобили российские дилеры редко добирается, что значительно осложняет покупку. Зато у вас будет возможность узнать все необходимые технические характеристики, а заодно и посмотреть авто. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...