Новую школу в Даровском районе построят в 2018 году


08:30, 31  июля  2017
Об этом сообщил Игорь Васильев в ходе поездки в Даровской район

29 июля врио Губернатора Кировской области посетил с рабочим визитом Даровской район. В ходе поездки глава региона осмотрел объекты промышленного производства, социальной сферы, предприятие райпотребкооперации, а также провел встречи с активом района.

В Даровском центре культуры собрались более 70 человек – руководители предприятий, организаций, общественных объединений, индивидуальные предприниматели, лесники. Были подняты вопросы дорожного строительства, газификации, медицинской помощи и образования.

Так, местные жители рассказали о необходимости строительства нового здания школы. Детей много, и обучение идёт в несколько смен. Новый пристрой к основному зданию позволил бы детям учиться в одну смену. Как стало известно, мероприятие по строительству нового здания школы п. Даровского на 300 мест включено в государственную программу Кировской области «Развитие образования» на 2014-2020 годы и запланировано на 2018 год.

реклама

Также одним из актуальных для жителей является вопрос о газификации района.

"В Кировской области пока, в отличие от соседних регионов, самый низкий процент газификации. Это всего 30% домохозяйств и 40% промышленных объектов. Но «Газпром» идёт нам навстречу, уже газифицированы ряд поселений. Руководитель госкорпорации Алексей Миллер приедет в Кировскую область 23 августа. Будем обсуждать план газификации региона, сверстаем новую программу и внесем в нее все объекты, которые требуют газификации", – сообщил Игорь Васильев.


В рамках рабочей поездки в Даровской район Игорь Васильев также посетил коррекционную школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в селе Верховонданке и Даровскую ЦРБ. В этом году решением Правительства Кировской области учреждения получили дополнительное финансирование.

Школе-интернату выделены дополнительные средства в размере 768 тысяч рублей на ремонт спортивного зала и 400 тысяч рублей на выполнение предписаний надзорных органов и подготовку интерната к новому учебному году. Финансирование ЦРБ в 2017 году увеличено на 5% из средств ОМС, что составляет около 3 млн рублей.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...