Как стать тамадой? С чего начать? (18+)


12:53, 24  июля  2017
Как стать тамадой? С чего начать?

Только кажется что в работе тамадой нет ничего сложного, на самом деле есть очень много аспектов которые затрагивают данную профессию. Надо хорошо обдумать и решить, а готовы ли вы? Ведь мало просто сказать "хочу стать тамадой" нужно понимать что это большой труд и ответственность. Поэтому обязательно для начала стоит пройти курсы обучения организаторов мероприятий kazan.videoforme.ru ведь без помощи специализирующихся в данной профессии людей будет практически нереально начинать свою карьеру.

хочу стать тамадой

Что нужно чтобы стать тамадой

Для начала Вы должны понять какими творческими талантами вы обладаете. Умение петь, играть на инструментах, танцевать, вдохновенно говорить, хорошая дикция всё это поможет вам в работе тамадой. Так же не помешают такие черты характера как выносливость, позитивный настрой, смелость, умение находить выход из любой ситуации (а ситуации бывают разные), коммуникабельность, уверенность в себе и своих силах.

Основные задачи тамады:

  • Сценарий;
  • Костюмы;
  • Музыка;
  • Реквизиты для выступлений;

Всё вышеперечисленное должно соответствовать празднику, быть уместным и обязательно заранее обговорено с заказчиками.

Как стать тамадой, обучение

Первое что происходит это общение с заказчиком. Вы должны быть убедительны, уметь располагать и заинтересовывать чтоб человек захотел с Вами работать в дальнейшем и советовал другим. Обязательно учитывайте национальность, финансовую возможность, возрастную категорию, особые черты характера, увлечения и конечно пожелания своих клиентов. Внешний вид должен быть опрятным, красивым, но не броским и выделяющимся, ведь цель тамады состоит в том чтоб занять гостей не одеждой, а своим умением развлекать и веселить.

как стать хорошей тамадой

Если у Вас не способностей к пению или танцам, то всегда можно найти себе спутника который поможет справится с этими задачами. Особое внимание хотелось бы уделить к вопросам об алкоголе, ведь практически ни один праздник не обходится без него. Тамада даже если и намеревается выпить на празднике, то должен понимать что одной из основных задач является контролирование ситуации на празднике, и если не держать себя в руках то можно испортить не только праздник людям, но и репутацию себе.

Как стать тамадой на свадьбе

реклама

Свадьба очень ответственное событие, надо с очень большой внимательностью относится ко всем пожеланиям клиента. Тамада на свадьбе это создатель атмосферы и настроения на празднике. В арсенале должен быть очень большой список конкурсов, шуток, элементов затрагивающих душу каждого человека. Быть сильно напористым тоже не следует, потому как присутствие ведущего не должно раздражать и вызывать дискомфорт. Всегда надо понимать когда гостям пора потанцевать, когда время говорить тост, устраивать конкурсы и когда стоит сделать перерыв и дать присутствующим отдохнуть. Подбор конкурсов должен быть ориентирован на контингент с которым вы работаете. При разговоре с клиентом следует уточнять кто из родственников вероятнее с радостью согласится на участие, а кого лучше не трогать во время активных конкурсов и игр. Так же не забывайте что если на торжестве присутствуют маленькие дети, не стоит устраивать пошлые и откровенные конкурсы и игры (да и в целом не стоит усердно экспериментировать с этим жанром). Не позволяйте себе вальяжности и хамства по отношению к гостям. Вы должны быть готовы к тому что клиент может заказать тематическую свадьбу например по мотивам фильма, в каком то определённом стиле, или даже в соответствии с традициями своего народа.

как стать тамадой обучение

Как стать тамадой ведущей

Для того чтобы научиться качественно и эффективно справляться с задачей ведущей требуется развивать такие навыки как:

  • Ораторство нужно для того чтоб не бояться и не стесняться выступать на публике также развитие актёрского мастерства;
  • Жестикуляция. Не должно быть лишних движений, но и стоять "столбом" тоже не следует;
  • Мимика на подсознательном уровне всегда выдаёт намерения человека, поэтому стоит следить ней;
  • Правильно подобранная интонация имеет свойство заставлять людей прислушиваться, и делать то что вы хотите во время конкурсов.

Если вы хотите достичь как можно большего результата в мастерстве тамады, то стоит усердно учится и тренироваться.

реклама

как стать тамадой ведущей

Всегда используйте любую возможность познать что то новое в этой сфере: смотрите видео, общайтесь с представителями Вашей профессии, спрашивайте у знакомых и друзей что бы они хотели видеть на своём празднике, какую музыку хотели бы слушать, больше общайтесь и пытайтесь выявить какие тосты, шутки являются целесообразными, а какие вовсе не стоит рассказывать. Помните, что тамада должен ещё обладать некоторыми психологическими навыками, для того чтоб уметь убеждать, успокаивать, переводить ситуацию в нужное русло. Для того чтоб раскрутить своё дело, надо по настоящему любить свою профессию и вдохновляться ею. Поднимайте своё дело не только благодаря людям которые о вас расскажут, но и давайте рекламу в сети интернет, газеты, делайте визитки и у Вас всё обязательно получится!

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...